40 лучших фильмов 2021 года по мнению редакции DTF

Ладно, на самом деле их 41 — в заголовке 40 для красоты!

40 лучших фильмов 2021 года по мнению редакции DTF
99 показов
297K297K открытий
1515 репостов

Не понимаю всеобщего хейта к новой матрице. По сути это отличное кино, где автор очень грамотно занимается декострукцией самой франшизы «Матрица». Я бы даже сказал, что это теперь моя любимая часть после первой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По сути это отличное киноЭто хуевое кино, когда весь фильм снят по формуле: экспозиция, экшн, экспозиция, экшн. Причем, экшн абсолютно всратый, а экспозиция дико скучная.

где автор очень грамотно занимается декострукцией самой франшизы «Матрица»Это не деконструкция, а хуйня. Деконструирующее произведение должно работать как самостоятельное кино, когда четвертая матрица не будет понятна, если ты не смотрел предыдущие фильмы.

Ответить

А что хорошего-то и отличного в ней? Там же все плохо или пресно. Сюжет дырявый как сыр, все поступки нелогичны. Очень много героев, которые пытаются выстрелить на том, что "да-да, я не Хьюго Уивинг, но ты же помнишь Агента Смита? Вот я буду говорить за него, а значит ты считаешь меня крутым актером, лол". И это смотрится хуже порнопародии. Но еще хуже, что весь этот т.н. "метакомментарий" подается на полном серьезе. Когда в середине Мерровинген как обоссаный бомж тупо орет что-то себе на уме, переваривая самые заминусованные комментарии с дтфа, хочется выключить этот фильм, чтобы сохранить хотя бы каплю самоуважения. И так во всем, когда в конце должен быть ёба-экшн, но вместо этого падают "матричные" капли-бомбы - ну что это такое? Весь бюджет ушел на гормнозаместительную терапию для режиссера?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

+++
Мне вообще всегда было паралельно на матрицу. А вот новая зашла. Даже пересмотрю через пару лет

Ответить