40 лучших фильмов 2021 года по мнению редакции DTF

Ладно, на самом деле их 41 — в заголовке 40 для красоты!

40 лучших фильмов 2021 года по мнению редакции DTF
99 показов
297K297K открытий
1515 репостов

Я пожалуй вставлю пять копеек про "Никто", потому что я максимально не согласен со значимостью этого кино.
Если технически я к нему вопросов особенных не имею, то стилистически, как мне кажется, это очень и очень если не плохо, то как же стандартно и скучно.
Найшуллера будто бы не волнует понятие человечности, будто бы в нем нет какой-то искренности, что в общем-то даже для боевика является не самым последним критерием, его будто бы не заводит до конца то, что он делает, он как будто бы просто выполняет работу, потому что он ремесленник и он умеет делать так, что бы было красиво.
Но, опять же, никакой искренности, понимания сути я там не вижу.
Фильм почти не ставит каких-то правильных акцентов, не делает правильные, может быть, драматические паузы, он будто бы просто проходит мимо, показывая тебе кашу из таких вот стандартных совершенно сюжетных ходов, ситуаций без изюминки, при этом ещё и ощущается таким дурацким приветом из прошлого, который будто бы снимал человек, у которого с детства идеалы, чувство прекрасного и так далее совершенно не развивалось.
Поэтому тут Кристофер Ллойд в роли самого банального старичка с характером, поэтому тут RZA просто функционально выполняет роль неожиданного брата главного героя и всё, поэтому на саундтреке настолько банальный подбор музыки (хотя Пэт Бэнетар или Джерри Энд зэ Писмэйкерс записали прекрасные песни, безусловно), который банальный как раз из-за того, в какие моменты фильм решает их тебе включить.
Это настолько поверхностно и скучно, что я не знаю.
Это как если бы я снимал фильм о том, как главный герой переживает разрыв с любимой девушкой, но в итоге приходил бы к пониманию, что на ней мир клином не сошёлся и на фоне бы у меня играла песня Just Another Girl от Киллерс (прекрасная песня, суть которой совершенно не в том, что я озвучил) или там, не знаю, главный герой был бы андроидом, что сбежал из корпорации какой-то и пытался бы обрести человечность под песню группы Форейнер - I Want to Know What a Love Is.
Короче, на мой взгляд "Никто" - технически работающий фильм, но в котором при этом нет совершенно ничего человечного и ничем, кроме как очередным "васянством" я его назвать не могу.
Но плохим совсем уж фильмом он от этого не становится.
Просто это симуляция кино, а не кино.

Ответить

Я такое г как "Никто" смотрел только в видеосалонах в 90х, я думал что такую примитивщину уже не снимают!)

Ответить