После слабого старта в прокате кинотеатры США переименовали «Хищных птиц» по просьбе студии

Теперь это сольник Харли Квинн.

После слабого старта в прокате кинотеатры США переименовали «Хищных птиц» по просьбе студии

Изначально фильм назывался в США «Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)» («Хищные птицы и фантастическая эмансипация Харли Квинн»).

Поскольку заголовок оказался слишком длинным, многие СМИ и кинотеатры попросту отбрасывали вторую часть и упоминали фильм как «Хищные птицы».

Как сообщает ScreenRant, после слабого старта картины в прокате WB попросила кинотеатры использовать новое название — «Harley Quinn: Birds of Prey» («Харли Квинн: Хищные птицы»). Изменённый тайтл уже можно найти на сайтах крупных американских сетей.

После слабого старта в прокате кинотеатры США переименовали «Хищных птиц» по просьбе студии

За первые выходные «Хищные птицы» собрали по миру 81,3 миллиона долларов — меньше своего производственного бюджета, в США отстав от прогнозов почти в полтора раза.

Среди причин неуверенного старта СМИ называли как неуместный для этой картины рейтинг R (она привлекла в основном зрителей до 25 лет), так и неудачное название, из которого неочевидно, что почти весь фильм посвящён героине Марго Робби. Кроме того, на сборы картины также повлиял тот факт, что она ассоциировалась с «Отрядом самоубийц», но не перетянула из него звёзд уровня Уилла Смита.

Это не первый случай, когда студия пытается сменить неудачное название фильма после его выпуска. «Грань будущего» с Томом Крузом на Blu-Ray стали называть «Живи. Умри. Повтори», так как слоган фильма оказался более запоминающимся.

После слабого старта в прокате кинотеатры США переименовали «Хищных птиц» по просьбе студии
Материал дополнен редакцией
11 показ
35K35K открытий
383 комментария

Через неделю начнут левых персонажей вырезать из фильма прямо во время проката

Ответить

Через две сменят название на "Харли Квин".

Ответить

Патч первого дня.

Ответить

а смысл было их добавлять? 

Ответить

А может они перестанут мучать вселенную.
Честно, я не пойму, как блин имея права на всю вселенную DC, можно снимать такие фильмы.
Им же реально даже думать над сценарием не надо, бери сюжеты из комиксов и экранизируй.
Почему супермен сейчас в заморозке, почему нет картин о тех героях, которые реально нужны фанатам? Они думают на уровне комментаторов с ютуба? Понравился герой в фильме? Делаем про него трилогию(они реально собираются делать трилогию про Харли)
понравилась сцена в Аквамене с морскими тварями? Снимаем про них.
Реально тут любой поймёт, что фильм не выстрелит, но студии виднее.
Зачем давать этому фильму рейтинг R, а в трейлерах не показывать ничего с этим рейтингом, и метить в женскую аудиторию 12+?
Сука у них в трейлере после выстрелов летят всякие блестяшки вместо крови.

Ответить

Потому что там сидят не режиссеры, а бизнесмены, которые делают бабос. Пипл хавает харли? Окей, будем снимать про харли, а какой-то другой супергерой, про которого еще ничего не снимали хз взлетит или нет.

Ответить

Сука у них в трейлере после выстрелов летят всякие блестяшки вместо крови. Причем сцена хорошая и блестяшки в ней были вполне уместны. А вот без жестокого убийства семьи китайцев с отрезанием лиц можно было и обойтись - она серьёзно выбивалась из тона той части фильма. Больше ничего прямо требующего рейтинга R я не помню. Без него-то, наверное, сборы были бы побольше.

Ответить