Сценаристка серии комиксов Birds of Prey об упущенной возможности нового фильма DC

Гейл Симон (Gail Simone), сценаристка комиксов, что работает в индустрии комиксов на протяжении двадцати лет и непосредственно писала сценарий для серии Birds of Prey, кратко высказалась по поводу нового фильма DC. Она избежала прямой критики картины, но мимо одного важного для неё нюанса она пройти не смогла, дав чуть более развёрнутый комментарий по поводу не безразличной для неё, как автору теме.

"Есть один существенный момент, что меня беспокоит и я бы предпочла его изменить. Я понимаю, что Кассандра не Барбара (Барбара Гордон). И Хищные Птицы (Birds of Prey) могут существовать в совершенно разных составах. Но она просто не должна была появляться в этом фильме, такой сценарий просто не рассматривался. Понимаете, ну это же Кэсс… Я не спешила комментировать ситуацию по поводу персонажа, так как хотела увидеть её в фильме самостоятельно. И теперь я могу сказать, что Кассандра Кейн, по версии фильма, это абсолютно новый персонаж. Мне понравилось исполнение, было забавно за ним следить и актриса просто замечательна (Ella Jay Basco) в своей роли. Но она не имеет никакого отношения к Кэсс. Конечно, я не рассматриваю это, как некое надругательство. Мне просто очень жаль об упущенной возможности.

По большей части, в прошлом, все азиатские персонажи демонстрировались Большой Двойкой (DC/Marvel), и я не исключаю из этого списка себя, как некая экзотическая штучка. Но мы это уже проехали. За это время персонаж стал нечто большим, чем стереотипный азиат из фильмов о кунг-фу. Кэсс стала одним из первых действительно популярных героев азиатского происхождения в комиксах. Её проблемы по социализации внутри непонятной ей культуры, включающие проблемы преодоления языкового барьера и обучение чтению, были близки, понятны и важны большому количеству читателей. Я всем сердцем люблю этого героя. И то, что я вижу, это не Кэсс, я совсем её не узнаю.

Я считаю можно было легко решить эту проблему, дав ей просто другое имя. Это было бы тоже самое кино, что и прежде, если бы персонажу дали имя Нэнси Флюгенботтом, а не Кэсс."

Дополнение: в комментариях пользователь Мария Брэдбери, что следит за твитером писательницы, учтиво отметила, что у читателей может сложиться неверная картина, так как американские сми распространяли только часть отзыва сценаристки о фильме, создав ложное представление о том, что Симон относится к экранизации негативно.

Гейл Симон на своей странице пишет:

Oka, here is why entertainment clickbait journalism sucks. For months, I have been raving about the Birds of Prey movie, I loved what i saw about it before release, and then I loved it even more after getting to see the whole thing. 1/
«Ну ладушки, вот именно поэтому я считаю, что кликбэйтная развлекательная журналистика сосёт. Меня просто колбасило от этого фильма. Я полюбила всё, что с ним было связано до релиза и затем я полюбила его ещё больше после просмотра.»
Anyway, I loved it to bits. It’s one of my favorite comic adaptations ever. I have talked about it so much that even people who loved it are probably sick of hearing me blather on. :)

A couple days ago, I wrote a LONG thread about why I loved it. 2/
«Энивэй, я полюбила его до самых пяточек. Фильм стал одной из самых моих любимых комикс адаптаций эва. Я так часто о нём говорила, что даже те, кто уже полюбил этот фильм, скорее всего, не в силах слушать мой словесный фонтан.»

Кассандра Кейн впервые появилась на страницах в серии комиксов Бэтмен, № 567 (Июль 1999)

В 2000-м году Кассандра становится Бэтгёрл в одноимённой серии.

Гейл Симон – сценаристка комиксов DC и Marvel, что работала над серией Birds of Prey ( №56–90, 92–108 / vol. 2, №1–13 ) и Batgirl (том 1–5, №1–34 )

11 показ
8.1K8.1K открытий
11 репост
81 комментарий

Мне просто очень жаль об упущенной возможности.

Очень культурно и обтекаемо сказала, что все полимеры просраны. Попробовала бы она в реальную критику, сожрут ведь и карьеру испортят.

Ответить
Комментарий удалён модератором

К вопросу о свободе слова.

Ответить

Каждую новость смешно читать по этому сблеву для фемок  и дрочеров.

Ответить

чето они мне соника продают. А ведь даже и не думал смотреть.

Ответить

Я не понимаю. Это хейт в сторону Птиц или в сторону Соника?

Ответить

"i was a victim in a horrible hate crime while in the theater... "
Меня изнасиловал этот фильм!

Ответить