«Бегущий по лезвию 2049» станет второй «Дорогой ярости»

Напоминаем, почему продолжение культового фильма обязательно удастся.

«Бегущий по лезвию 2049» (2017)
10K10K открытий

Как же хорошо, что не Скотт его снимает

Ответить

Но он сценарист и продюсер. Надеюсь только ради рекламы на этих должностях, а к зайчику-Вильневу этого мерзкого дядьку не подпускают

Ответить

Всем нам просто необходимо снизить ожидания, как с Максом - приятная неожиданность. Я ничего не ждал от Призрака вообще, а получил отличный уровень графики и эффектов (сюжет правда не завезли, но картинка понравилась). Сейчас накрутят, как чудесно все звезды сошлись над фильмом, а потом... Так что пусть будет, что будет.

Ответить

Но ведь я же думал, что второй "Дорогой ярости" будет вторая "Дорога ярости"

Ответить

Ранние работы Вильнёва ну очень странные, то рыба рассказывает о жизни девушки. То девушка хочет ребёнка от своего лучшего друга. И всегда уделяет особое внимание именно женскому персонажу. В общем-то "Бегущий по лезвию" это третий фильм режиссёра, где на первом плане герой мужчина.
Голливудский Вильнёв это мастер мимикрии под чужой творческий стиль: "Пленницы" - Финчер, "Враг" - Линч, "Убийца" - Бигелоу, "Прибытие" - Спилберг. Теперь дошла очередь до Скотта.

Ответить

Вы много знаете режиссёров, которые могли бы качественно копировать идеи и наработки других, при этом продолжая снимать по-своему? Мне это говорит как раз о таланте Вильнёва и его универсальности.

Ответить

copying is the biggest form of flattery

Ответить

Слабым звеном пока видится только музыка. Новости о вылете Йохансонна и прибытии Циммера не внушают больших надежд догнать Вангелиса, если честно. А музыка в первом "Бегущем" - третье самостоятельное произведение, которое прекрасно живёт без фильма и книги.

Кстати боящимся сиквел страшно советую попробовать игру Blade Runner от Westwood. Она прямо ОЧЕНЬ, хотя события с фильмом Скотта почти не пересекаются.

Ответить

И играть ТОЛЬКО на английском, ибо вторую половину игры наши локализаторы будто через гугел переводчик прогнали - просто набор слов без какого-либо смысла.

Ответить

Новому фильму не помешала бы доза бодрого синтвейва - не зря ж его придумали, пусть бы в дело пустили, чтоб не простаивал! (вряд ли)

Ответить

Да, ладно. В трейлерах вполне в духе Вангелиса звучит. Другое дело что это переосмысление старой темы, а не новые треки. Вот такое не услышим в фильме к сожалению.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь "дорога ярости" - это бессюжетный кал со взрывами.

Ответить

Побег из Шоушенка - это про то как мужика опускали в тюрьме.
Лицо со шрамом - это обдолбанная чурка с автоматом.
Индиана Джонс - это про то как главный герой не влияет на сюжет.
Угу. Плавали. Знаем таких.

Ответить

В твоём сообщении правдива только информация о взрывах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему автор в статье о киберпанке приводит в пример MadMax, который является стимпанком (дизельпанком)?

Ответить

Речь не об атмосфере же. Автор говорит, что Дорога ярости - это успешное продолжение уже старой классической серии, а новый Блейд Раннер тоже может стать успешным продолжением классики.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не в том сравнение.

Ответить

Кстати, ghost in the shell же чуть ли не покадрово копирует оригинальное аниме (по крайней мере в трейлерах), как он мог выйти дерьмовым? Или там некоторые важные сцены вырезали и поставили отсебятину? Я просто фильм не смотрел, т.к незадолго до выхода посмотрел аниме и решил отложить фильм на потом.

Ответить

И вырезали много чего, а то, что оставили - лишили всяческой смысловой нагрузки. Т.е. тупое копирование без понимания сути (вроде сцены с погружением).
+ сюжетно это смесь оригинала и "инстинкта одиночки" (который в форме многосерийки), из-за чего образуется абсолютная каша.

В итоге, ничего кроме картинки (и то сомнительно, ибо это не киберпанк) в фильме нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ребят, тут вопрос назрел, т.к. оригинал не смотрел ни разу, по ряду своих причин, но не суть, какую версию фильма оригинала стоит посмотрел, чтобы потом погрузиться в кинотеатре? Лучше указать сразу продолжительность, т.к. версий полно. Спасибо)

Ответить

Лучше сначала книгу. Я подозреваю, что многое в кино будет непонятным.

Ответить

Финал кат

Ответить

Да, и прочесть книгу.

Ответить

Я просто должна оставить это здесь.

Ответить

Прочитал статью с интересом, но в бегущего всё равно не верю. Смотрел " прибытие", не понравилось.
Как по мне ближайший фильм по "духу" - это ремейк "вспомнить всё". То же основан на Дике, то же 200мил бюджет, то же сони, то же киберпанк. Надеюсь кроме визуала в бегущем будет ещё что-то

Ответить

Какое же чудовищное говно - ремейк "Вспомнить всё".

Ответить

Лучше бы Ридли снимал, "не тот"...??? последние Чужие, нормальные, гораздо интереснее 2 и 3 части франшизы. По крайней мере в этих фильмах есть не только взрывы и прыжки.

Ридли пытается рассказать не историю каких то персонажей, а показать какую то вселенную, вымышленный мир. Так было с бегущем, так же и с последними Чужими.

То что Ридли "не тот" это не так, просто публика которая ходит в кинотеатры"не та".

и да ' "дорога ярости" - это бессюжетный кал со взрывами. '

Ответить

Даже если отбросить невыносимую тупость экипажа, в сюжете остается полно дыр и противоречий самой себе.
И да, публика не та. 6+ отлично бы зашел новый Чужой.

Ответить

Не поставил плюс только из-за дороги ярости. )

Ответить

Не забывайте, что в тени продакшена фильма (а, значит, над Вильнёвым по иерархии) и, в конечном итоге, за самой идеей создания сиквела Blade Runner стоит непосредственно Скотт. А о том, как "нынечний" Скотт умеет отбирать сценарии и супервайзить их разработку, мы уже всё-всё знаем. Лучше держать ожидания в узде, а надежду — под дулом обреза. Меня даже не радуют уже имеющиеся рецензии, поскольку на предпоказах и в ранних обзорах того же "Завета" тоже была позитивная атмосфера. Может случится любое, совершенно любое дерьмо.

Ответить

Не верю в кассовый успех (200 млн серьезная сумма), но верю в качество. Вильнев просто может накрутить всякого, тем более когда тема затрагивает андроидов и ИИ. Там много можно придумать и фильм окажется весьма близок по смысловой пище к оригиналу. Мейнстримовый зритель может не проникнуться. Просто посмотрите сколько было сказано о том же Прибытии и Sicario. Все признали их отличными фильмами, но кассу почти не собрали.

Ответить

Будет очень обидно, если продюсеры, в свойственной им манере, просрут фильм. Это будет фейл года- выделить 200 миллионов на провалившийся фильм с сеттингом, который довольно чужд для основных масс.

Ответить

Ну будет год фейлов фантастики, начиная с гост ин зе шел и валериана. Поэтому и star wars видимо переедет - год неудачный:)

Ответить

И много ли "продолжений культовых фильмов обязательно удаются"? Напомните-ка мне... Будет очередная голливудская отрыжка, как и все остальные продолжения. На этом можно ставить жирную точку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить