Колорист комикса «Неуязвимый» подал в суд на Роберта Киркмана, обвинив его в мошенничестве и обмане

Это уже не первый подобный иск против автора.

Колорист комикса «Неуязвимый» подал в суд на Роберта Киркмана, обвинив его в мошенничестве и обмане
11K11K открытий

Интересная тенденция получается, когда авторы кидают или как используют художников. При том они же делают гораздо больше и сложней работы, чем писатели, а все лавры достаются авторам. Хз справедливо ли это... Вроде так подумать ну так возьми и придумают хорошую идею чтоб людям нравилось, и комикс продавался миллионами. А с другой стороны попробуй воплотить свои шиза идеи на бумаги, и оформить красиво чтоб не выглядело блевотно, а ведь в комиксе рисовка очень важно и напрямую зависит как будет продаваться комикс

Ответить

Ну почему все, толковых художников тоже поимённо знают, а некоторые являются полноценными соавторами. А вот когда художник сам начинает ещё и писать, то получается не всегда удачно.

Ответить

Ну все просто - на самом деле, именитые художники и именитые авторы работают вместе. Ноунеймы работают с ноунеймами и часто именно что работают, чтобы им платили на покушать, а не себе на имя в тех кругах - рады бы, но никто не дает зеленого света полету творческой личности. А от ноунейма к человеку с именем тернистый путь, и от годности работы он слабо зависит - больше от того, насколько денежным был прошлый выхлоп фантазии.

Ответить