«Декстер: Новая кровь» стал самым просматриваемым сериалом в истории канала Showtime

Тем временем рейтинг заключительной серии на IMDb стал ниже, чем у финального эпизода оригинального шоу.

«Декстер: Новая кровь» стал самым просматриваемым сериалом в истории канала Showtime
9.3K9.3K открытий

Я не понял, для чего нужен был новый сезон….

Приехал сын, который жаждет крови. Он порезал своего друга, которого упекут в тюрягу и ему это сошло с рук. Убил ********, хотя бы мог просто дать ему уйти. Шансы, что у Гаррисона, проявится темный попутчик- просто смехотворны, это просто конвейер маньяков какой-то.

Шеф полиции, которая блин делает весь сезон все по закону, внезапно отпускает Гаррисона. Более того, она уверена, что Декстер - Мясник, но не говорит об этом негру, чтобы он не расслаблял булки, и косвенно виновата что он бездарно помер и почему Декстер решил его убить?

Очень много вставок с Деборой, но она не производит впечатление цельной личности, а постоянно кричит реплики невпопад. Было пару сцен интересных, но не более..

Ну и Декстер..просто не понимаю, как можно было так подставлятьс. Решил убить барыг, хотя знал что полиция за ними поедет. Он же убивал только тех кого отпустили, или не подозревают власти в преступлениях. Оставил дома штифт, хотя нужно было избавиться от него. Почему сразу не рассказал шефу полиции про тайник Курта?Вообще не собирался этого делать?

Курт тоже проявил сверхспособности. Абсолютно пьяный разглядел пепел на Декстере. Чтобы хранить и поддерживать этих кукол нужны электричество, время и ресурсы, одному человеку не потянуть такое..

Зато приплели экологию, геев(открытые геи в американской глубинке, ага), индейцев, подростковую любовь.

Ответить

Очень много вставок с Деборой, но она не производит впечатление цельной личности, а постоянно кричит реплики невпопад.Тупой доёб, вставки с Деброй — лучшее, что было в новом сезоне

Ответить

она уверена, что Декстер - Мясник, но не говорит об этомОна всю жизнь верила, что в их городе орудует маньяк и на неё за это косо смотрели. А тут второй маньяк? Да ещё и всеми любимый мужик? Серьёзно? Тем более тут чутка посрались - и всё, уже в маньяки записала. На неё ещё больше будут косо смотреть, тем более, когда она нашла труп своей подруги и у неё из под носа ушёл обвиненный в её убийстве маньяк - тут сразу можно дурку вызывать и списывать на поехавшую крышу.
а постоянно кричит реплики невпопадбольное воображение Декса. Нам всю историю рассказывали, что он социопат, который не может прижиться в обществе и пытается имитировать эмоции и подражать людям. + со временем память о человеке (даже об одном из близких) может искажаться. 10 лет прошло, вроде как? Память о сестре исказилась, помнится лишь, что она постоянно орала и материлась. + она выступает неким голосом разума, что, опять же, из-за психических расстройств Декса, не соответствует нормам.
Ну и Декстер10 лет прошло. Хватку потерял. Потерял бдительность, ибо уверовал (и увис, хехе) в свою безнаказанность. Осознавал, что живёт в тихом городке, где максимум какая-то драка пьяная может быть, или побег овец с загона. Оставил штифт - ибо забыл о нём (причины - см. выше). То, что поехал за варщиком - это да, проеб персонажа. Тут даже не то, что бы прям проеб именно в том, что поехал. Ну а про тайник Курта... А с какой стати, извините, он обшаривал его территорию и как он на него наткнулся? Там вообще за 25 лет, если я верно помню, никто и не догадывался о домике Курта. А тут слишком много совпадений: сначала проследил за подкастершей, потом обследовал территорию... Выглядело бы ещё более подозрительно.
разглядел пепел на ДекстереТут вопрос в другом: если пепел так разлетается после каждом сжигании - с какого перепугу Курт подумал, что это прах его сына? Вроде никаких слов, мол "мне вот записи с камер показали, как ты сжигаешь что-то как раз тогда, когда пропал мой сын... а потом мне показали штифт..." небыло. Так что этот момент вообще один из первых дико притянутых зауши. Из той же оперы было бы обвинение девушки\жены в том, что она спит с курьером из пиццерии, т.к. он ей позвонил. Не, ну а чо он знает её номер откуда-то и звонит? Непорядок! А про хранение... А что хранить? Генератор поставил, проводку не так сложно провести, если человек с руками (а Курт как раз из таких+старой закалки). Ну а далее подземный бункер - температуру ещё больше понижает. А там она и так, большую часть года, не жаркая. Иначе нафига наши предки подвалы и погребы делали под частными домами для хранения продуктов? Ну а так он их обескровливал, наверное, бальзамировал и ставил в ящики. Ленин-то вон сколько лет уже лежит.

Я ни в коем случае не пытаюсь защитить сериал. Дырок в нём очень много. Вот прям очень и очень много. Просто некоторые вещи поддаются объяснению, а некоторые, хоть расшибись, но не понятно, какой 15летка писал сценарий... Такое ощущение, что от старого, думающего на пару шагов вперед и расчетливого Декса ничего не осталось. У меня нет желания пересматривать последний сезон снова, но что-то мне кажется, что он не стал нормальным членом общества, а всё так же воспринимал Анджелу, как куклу для того, что бы вписаться в общество. Или мне показалось...

Ответить

Фемки-авторки-с с повесточкой

Ответить

Очень много вставок с Деборой, но она не производит впечатление цельной личности, а постоянно кричит реплики невпопад. Было пару сцен интересных, но не более..так это не дебра, это проявления шизы декса. Дебра гниёт на дне моря.

Ответить