Чем закончился «Декстер», что огорчило фанатов и почему истории антигероев так трудно завершать

Сериал вернулся с рекордами рейтингов, но пользовательские оценки последнего эпизода вновь пробивают дно.

Чем закончился «Декстер», что огорчило фанатов и почему истории антигероев так трудно завершать
2121 показ
59K59K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, злодей говорит "Я помогаю людям", убивая невинных девушек, и главный герой говорит "Я помогаю людям", убивая таких вот маньяков, которые ускользали от правосудия. Никакой же разницы в глазах сына, который за пять минут до этого говорил "Ты спас сотни людей".

Ответить

Это могло зайти, но показано было максимально тупо.

Мне очень зашла сцена где Декстер резал труп главного злодея при сыне, но при этом без типичной задорной музыки и монтажа, а в тишине с безумным лицом и отвращением сына.

Вот это как раз глупый момент. У Декстера были сообщники перед этим, он никогда не вел себя так кончено перед ними. Да его отчим Гарри с собой покончил после того как увидел разделывание трупа Декстером, именно в тот момент он понял, какого монстра сотворил. И Декстер по ходу оригинального сериала это узнавал и осознавал. И тут он делает то же самое, перед сыном, просто потому что у того есть какие-то позывы к насилию.

Хотелось спросить: "Чувак, может ты ему охоту там покажешь для начала, что-то попроще, не разделывание трупов сразу?" Но у сценаристов была цель показать Декстера максимально мерзким (еще и глупым из-за этого) в последних сериях, чтоб можно было без зазрений совести застрелить его как собаку. В начале сезона он был человеком лучше, чем в конце. А было бы логично, если наоборот. Потому что в тех же Во все тяжкие Уолтер осознает кем он был не в последнюю минуту, и в конце решает совершить что-то хорошее и умереть как человек, а не как чудовище. Но в Декстере сценаристы решили по другому.

Ответить

У них десять серий на всё это было. Проблема ж не в том, что одну серию скомкали, а в том, что за десять ничего толком раскрыть не смогли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить