Чем закончился «Декстер», что огорчило фанатов и почему истории антигероев так трудно завершать

Сериал вернулся с рекордами рейтингов, но пользовательские оценки последнего эпизода вновь пробивают дно.

Чем закончился «Декстер», что огорчило фанатов и почему истории антигероев так трудно завершать
2121 показ
59K59K открытий
44 репоста

Согласен почти со всем, кроме одного.

То, что это тот же самый декстер - далеко не проблема. Весь сезон декстер смотрится очень круто. То, что в нём есть ляпы, небольшие несостыковки, чудесные спасения декстера от деанона и т.д. и т.п. - тоже не проблема. Это всё всегда было и сильно глаз не режет.
Ведь этот сезон сделан исключительно ради фанатов оригинального Декстера, разве нет? Новичку нет смысла смотреть нью блад, если он не смотрел предыдущие сезоны. Абсолютно никакого.

Я, когда посмотрел 9-ю серию, рассказал про Нью Блад парочке своих друзей (которые тоже смотрели оригинальную серию), говорил что это очень круто. После того, что случилось в финале они действительно умудрились придумать продолжение, которое интересно смотреть. Мне прям ну уж очень хотелось поделиться кайфом, который я испытываю. Ведь правда, всё было очень-очень хорошо.
А теперь я не знаю. Что мне говорить?

Я считаю, что до заключительной серии, даже не так - до последних 20 минут (момент, когда Декстер убивает полицейского "невероятным" приёмом), можно было смело говорить о том, что это по истине одно из самых лучших возвращений героев на экраны. Фанатская база ликовала.
Но не срослось.

В любом случае, Декстер Нью Блад войдёт в историю как очень парадоксальный сериал: потенциально одно из самых лучших возвращений героев, которое рождает огромное желание скорее посоветовать посмотреть сериал, но при этом с концовкой, которая превращает сериал в ужас, который ты не хочешь советовать смотреть никому.

Уж лучше пусть в грустных сердцах фанатов останется та концовка, которая была в финале оригинального Декстера. Пусть она тоже была ужасной, плохой, неудачной, разочаровывающей и т.д. и т.п., но чувства фанатов уже приутихли, а тут снова поворот. И самое главное, что он ещё печальнее.

Ответить