Чем закончился «Декстер», что огорчило фанатов и почему истории антигероев так трудно завершать

Сериал вернулся с рекордами рейтингов, но пользовательские оценки последнего эпизода вновь пробивают дно.

Чем закончился «Декстер», что огорчило фанатов и почему истории антигероев так трудно завершать
2121 показ
59K59K открытий
44 репоста

Сезону нехватает еще двух серий. Как и раньше их должно быть 12.
В конце 10 серии вместо побега из тюрьмы, Декстер должен был продумать свой план до мельчайших деталей.
11 серия была про то, как Декстер встречается со своим прошлым. Батиста должен был стать для ним неприятным сюрпризом, вызовом рушившим планы. Эта серия должна была быть посвещена допросу Декстера.
12 серия. По прошествии времени нам показывают, что Декстер избежал наказания за все преступления совершённые в Лост Лейк. Но теперь ему предстоит суд в майами, Батисте удалось уговорить открыть дело по Мяснику из Харбор Бэй. Доказательства ошеломляющие. Декстер не успевает отбиться от всех обвинений. И тут последним выступает его сын, который услышав о преступлениях отца решает, что правильно было бы выступить против него. Он узнаёт, что Декстер убивал не только тех, кто подходит по кодексу, но и невиновных. Декстера приговаривают к смертной казни.

Эпилог: Прошло 15 лет. Декстер в своей камере доедает последний стейк. Его ведут в зал для казни. За стеклом он видит Батисту, Квинна и своего сына. Он видит сына впервые за 15 лет. Из писем он узнал, что сын не пошел по его стопам и стал хорошим человеком. Рядом с сыном появляется Дебра, Гарри, Ханна и Рита. И тут мы слышим монолог о настоящей любви, которую Декстер испытывает впервые в жизни. Его глаза закрываются. Титры.

Ответить