«Кинопоиск» показал вступление фэнтезийного сериала «Этерна»

Релиз первой части состоится 20 января.

11K11K открытий
11 репост

""Картиана созданная четырьмя богами, тысячи лет процветала под их правлением, четверо ушли из этого мира, и завещали хранить Картиану королю Ракану и четырём повелителям.
Каждые четыреста лет наступает время великого излома и только Ракан и повелители удерживают мир от разрушения, 
минули тысячи лет - Ракан и повелители забыли свое предназначение и в Картиане настали смутные времена.
На изломе эпох Алар-завоеватель идет войной на короля Ракана, завоевателя поддерживает повелитель ветра и открывает ворота неприступной столицы, но наследника короля спасает повелитель скал укрывая его в священном городе Агарис
. Четыреста лет Раканы в изгнании, а узурпаторы на королевском троне, но легенда гласит - Власть Аларов будет длится четыреста лет и вот повелитель Скал Огдал поднимает мятеж, но погибает от меча повелителя ветра, Алва.
Лишившись вождя мятежники бегут и только род повелителя молний, Эпине, защищает отступающую армию, в бою гибнут все кроме младшего Раберо.

""

Картиана - город или весь мир? (четыре! бога создали его)
Ракан - король (и четыре! правителя, не путать с богами - это другое)
Великий излом наступает каждые 400 лет (почему не пятьсот? а ну да 4 - любимая цифра)
Великий излом это видимо то самое разрушение от которого его спасают король с его шайкой повелителей, а король - не повелитель? У них есть разграничение полномочий?
Прошло тысячи лет, значит несколько великих изломов уже наступило и Ракан со своими 4-мя повелителями справились со своей задачей?
Ракан и повелители забыли что должны защищать Картиану, которой грозит разрушение от великого излома, так и не известно, каким образом они от излома должны защищать этот мир? Совсем от рук отбились, на столько, что в пятером не смогли предотвратить смутные времена.
Излом эпох - это великий излом, или он не такой великий, микро-излом?
Алар-завоеватель с "Повелителем Ветра" берут столицу (столица чего? Картиана - это в итоге город или страна, мир?)
Наследника короля Ракана спасает "Повелитель Скал" и прячет в священном городе Агарис, столица - не священный город?
Четыреста! лет Алар и его отпрыски правят столицей, а может и всей Картианой, если это не одно и тоже. Они тоже предотвращают Великий излом или эту задачу на себя не стали брать?
Некая легенда утверждает, что прошло достаточно времени, и спустя 400! лет власть Аларов должна закончиться, а почему? Потому что "Повелитель Скал" поднимает мятеж, сидел 400 лет в носу ковырял - его все устраивало, но не справился и мечом "Повелителем Ветра" был повержен (тут мы узнаем что этот великого пускателя ветров зовут Алва)
Мятежники (которые уже 400 лет правят Картианой, почему мятежники?) бегут из города, род "Повелителя Молний" (Эпине) защищает их побег из города? Но не преуспевает в этом деле, так как выживает только малыш Раберо.

Ответить