Одинаковый дизайн в мультиках: лень концепт-художников или продуманный шаг?

Новый мультфильм “Камуфляж и шпионаж” (Spies in Disguise) оставил после себя много вопросов. Главный герой Уолтер Беккет напомнил пользователям Twitter актера Тома Холланда, озвучившего этого персонажа, и еще десяток героев из других анимационных фильмов. Плагиат?

Одинаковый дизайн в мультиках: лень концепт-художников или продуманный шаг?
2828 показов
6K6K открытий

 Ох уж эти спгс анализы примитивных шаблонных сюжетов.
Это не архетипы, это потому что ЦА - дошколята или пользователи tumblr с неразвитым мозгом. Это не значит что всё в произведении обязательно сделано на том же уровне, что и дизайн персонаже, но это случается довольно таки часто. Хотя вполне реально ориентироваться на несколько возрастных групп сразу, как например делают авторы Гамбола вставляя поп-культурные шутки для более взрослой аудитории. Но подавляющее большинство так называемых "популярных" западных мультсериалов и полнометражных лент ориентированы на дошкольников со всем вытекающим примитивизмом всего и вся.

Ответить

Это не архетипы, это потому что ЦА - дошколята или пользователи tumblr с неразвитым мозгом.Когда такое пишут, я не совсем уверен, что это писал человек с развитым мозгом, ибо есть золотая библиотека мультипликации всего 20 века, где наглядно видно, что можно создать для детей, не считая их дебилами, и вложить душу и ум в свое творчество. А сейчас да, в основном снимают дебилы для дебилов, при этом оправдывая свой дебилизм тем, что они снимают для других дебилов. Какой-то замкнутый круг дебилизма получается.

Ответить