Что происходит в Star Trek: Picard и почему это важно для вселенной «Звёздного пути»

Важный контекст о событиях самого необычного сериала по Star Trek.

Что происходит в Star Trek: Picard и почему это важно для вселенной «Звёздного пути»
11 показ
18K18K открытий

Жаль конечно, что во вселенную TNG нагнали мрачняка, но авторы сами предупреждали ещё во время анонса, что сериал будет отличаться от того, что было раньше. Да и вряд ли без этого можно было заставить историю хоть как то двигаться. Надеюсь в итоге Пикар разрулит ситуацию в достаточной степени, чтобы мы хоть краем глаза увидели оптимистичный вариант будущего из Следующего поколения.

Сам сериал воспринимается гораздо лучше того же Дискавери (в котором ГГ временами страдает синдромом мессии). Сюжет местами пускай и спорный, но интересный, хочется смотреть дальше. Патрик Стюарт своей игрой тащит весь сериал и актёрский состав. Очень круто выглядят сцены со старой гвардией. (Уже хочется, чтобы во втором сезоне появился Ворф, и они с Пикаром полетели на DS9 пить бладвейн в баре у Кварка и обсуждать почему Минск самый лучший город на Земле).
Единственное, что вообще не нравится, так это новый дизайн кораблей Федерации. Они будто сделаны из картона и напоминают турианские корабли из Mass Effect.

Ответить

Мрачняка во вселенную нагнали ещё в ДС9

Ответить

Не будет светлого будущего, так небольшой спойлер.
А кораблям просто накатили шейдеров, в целом они выглядят нормально. Разве что в Дискавери с этим малость переборщили. 

Ответить