Что происходит в Star Trek: Picard и почему это важно для вселенной «Звёздного пути»

Важный контекст о событиях самого необычного сериала по Star Trek.

Что происходит в Star Trek: Picard и почему это важно для вселенной «Звёздного пути»
11 показ
18K18K открытий

Федерация, — оплот демократии и равноправия, — благополучно «забила».

Если внимательно послушать диалог адмирала с Пикаром, то узнаешь, что в Федерации по этому вопросу был раскол. Да и то лишь после того, как флот Пикара сгорел вместе с промышленным центром Федерации.

Вы такими предложениями успешно демонизируете федерацию куда больше, чем сами авторы сериала.

Кроме того, Ромуланцы имеют колонии в десятках систем (на то она и империя), т.ч. никакой прямой угрозы их виду и государственности, взрыв звезды (пусть даже в домашней системе) не представлял. В рамках текущего века это была гуманитарная катастрофа, с которой, по идее должен был справится флот самого Ромула (кто-же виноват что их царёк его благополучно слил).

Вот Кардассию чуть-ли не в каменный век закатали, уничтожили её государственность и лишили колоний не без помощи той-же Федерации (и Ромуланцев) но ни кто не лили по этому поводу плач Ярославны, ага.

Ответить

Но будем справедливы, Ромуланцы никогда не представляли такой угрозы и не наносили такого ущерба Квадранту, как союз Кардассии и Доминиона.
 К тому же, основной урон Кардасии нанёс сам Доминион в последний день войны.   Федерация же осталась всё это разгребать.

зы. А ещё интересно, прилетела ли ответка охреневшим в конец Бриннам.

Ответить

Вы такими предложениями успешно демонизируете федерацию куда больше, чем сами авторы сериала.

Федерация должна гореть в огне!

А если серьёзно, то я просто упустил несколько деталей, чтобы не спойлерить. Может, не совсем корректно это сделал. Там не раскол был, скорее, а Пикара поддерживать не хотели. Подозреваю, что виноват Вулкан, который может быть даже в сговоре с ромуланскими террористами. Но это мы узнаем попозже, видимо :)

Ответить