«Амедиатека» начнёт производство собственных сериалов

В ближайшие годы компания собирается наладить выпуск трёх-четырёх оригинальных шоу.

Денис Горшков
Денис Горшков

О планах на развитие онлайн-кинотеатра рассказал в интервью изданию «Теле-Спутник» генеральный директор Amedia TV Денис Горшков. По его словам, в данный момент работа ведётся как над развлекательными передачами, так и над сериалами «иного качественного уровня» в сравнении с продукцией крупных телеканалов.

Переход к собственному производству телевизионных программ — естественный путь роста для любого подобного сервиса, считает Горшков.

На данном этапе нам будет необходимо выпускать 3-4 своих сериала в год, которые будут только у нас на эксклюзиве. А вокруг них мы можем собирать неэксклюзивный catch up качественных российских сериалов и проектов, что мы пытаемся делать и сейчас. В нашей комбинации мы можем выйти на пропорцию 70-30% или 60-40%, где 70 — зарубежный контент, а 30 — российский. ​

Денис Горшков, генеральный директор Amedia TV

Однако производство «Амедиатекой» оригинального контента должно будет выйти на такой уровень только к 2019-2020 годам, подчеркнул гендиректор Amedia TV.

На данный момент, после заключения расширенного контракта с HBO в сервисе эксклюзивно доступны «Игра престолов» и другие сериалы американского канала. Русскоязычная продукция, которую предоставляет «Амедиатека», производится владельцем онлайн-кинотеатра, кинокомпанией «Амедиа». Будет ли компания сотрудничать с другими студиями для выхода на новый рынок, не сообщается.

Первый оригинальный проект «Амедиатеки» — ток-шоу о сериалах «Спойлерная», которое производится совместно с «ВКонтакте». Первый эпизод передачи вышел в июле 2017 года.

1.7K1.7K открытий
7 комментариев

Круто!

П.С. не спешите минусить. В России свой колорит. И если у 1 из 100 режиссеров получится - это будет победа. Помните, что США в своих успехам обязана опыту почти в 100 лет коммерческого произовдства. У России такого не было.

Ответить

А представляете как какие-нибудь американцы будут ночами новую серию ждать, искать ее на пиратских сайтах по всему миру, и чтоб перевод ну хоть какой-нибудь)

Шучу конечно, но мне бы хотелось, чтоб у нас что-нибудь такое достойное международных рынков снимали. Ну + к тем что Цекало надавно нетфликсу продал.

Ответить

То есть это как будто мясокомбинат, производящий колбасу, открывает магазин по продаже колбасы - и теперь магазин сам начинает делать колбасу. Но зачем?

Ответить

спросите у нетфликс, которые за 4 года запустили 150+ шоу.

Ответить

ДРМ пусть для начала уберут.

Ответить

Ой, боюсь у русских реалиях эта идея будет явно неудачной. Или проблемы для них (финансовые), или для зрителей очередной поток невнятной фигни для намыва бабла.

Ответить