«Кинопоиск» стал сопродюсером следующего фильма Гая Ричи — это первое подобное сотрудничество с голливудской компанией

Главную роль в триллере исполнит Джейк Джилленхол.

«Кинопоиск» стал сопродюсером следующего фильма Гая Ричи — это первое подобное сотрудничество с голливудской компанией

«Кинопоиск» не только получил права на дистрибьюцию грядущей картины на территории РФ и стран СНГ — включая прокат, «цифру» и телевидение — но и частично профинансировал её производство. Компания стала партнёром STX и Toff Guys наряду с Amazon Prime и MGM.

Какую сумму вложил сервис, неизвестно, но это первый случай подобного сотрудничества российского стриминга с голливудскими компаниями. Издание Deadline упоминает, что от «Кинопоиска» поступила «значительная» часть финансирования, но более 50% вложил Amazon.

Гай Ричи занимает первое место в пантеоне самых популярных режиссёров пользователей «Кинопоиска», а также он – один из самых любимых киноавторов в нашей стране. Уже несколько лет каждый новый фильм Ричи становился хитом в кинопрокате и лидером просмотров у подписчиков Плюса на «Кинопоиске», поэтому мы приняли решение уже на ранней стадии производства стать партнёрами STX, MGM, Amazon Prime и Toff Guys в качестве сопродюсера и дистрибьютора.

Мы делаем важный стратегический шаг, начав работу на международном продюсерском рынке и особенно рады партнёрству нашей платформы с топовым мировым режиссёром.

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов Яндекса

Действие фильма с рабочим названием «Переводчик» развернётся в Афганистане. Главный герой — американский сержант, который попал в засаду вместе с местным переводчиком.

Съёмки планируют начать 24 января — они пройдут на юго-востоке Испании в городе Аликанте. Сценарий к фильму Ричи написал вместе с Марном Дэвисом и Айваном Эткинсоном, с которыми до этого работал над «Джентльменами», «Гневом человеческим» и «Операцией „Фортуна“».

2727 показов
27K27K открытий
99 репостов
374 комментария

Внезапно логичный шаг от кп. Раз джентельмены и гнев человеческий много смотрят, то решили всех опередить)

Ответить

Да Джентльмены ваще собрали больше Англии. И это с нашим то рупием. Ричи давно пора "заслуженного артиста России" давать

Ответить

Джентельмены - Огонь. Смотрел раз 7.
Гнев человеческий.... - ну хз. Трли я, его не понял, но посмотрел 1 раз и все. Не интересно.

Ответить

Внезапно логичный шаг от кпЧем внезапный-то?
Как бы плохо не относился к Кинопоиску, он давно максимально правильно себя ведёт с точки зрения бизнеса, выбрав аудиторию и запрыгивая на её хайптрейн (а экономит на всё остальном).
Он даже с нелицензионными озвучками нашёл подход - он их либо выкупает, либо запугивает, но не мешает озвучивать продукты конкурентов. Т.е. убирает угрозу только себе.

Ответить

Ну вообще молодцы, правильно делают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всегда удивлялся, насколько лысые люди талантливые и как они с лёгкостью осваивают самые разные профессии.
Достойны уважения 🔥🔥🔥

Ответить