«Странный привет из прошлого»: что пишут критики о ситкоме «Как я встретила вашего папу»

Актёры играют неплохо, но юмор оставляет желать лучшего.

«Странный привет из прошлого»: что пишут критики о ситкоме «Как я встретила вашего папу»

18 января на Hulu стартует «Как я встретила вашего папу» — спин-офф знаменитого ситкома «Как я встретил вашу маму». Главная героиня — девушка Софи, которая изо всех сил пытается найти свою любовь: она сходила почти на 90 свиданий за год, но безрезультатно.

В первом эпизоде она знакомится с новыми людьми, и они решают помочь друг другу наладить личную жизнь. Как и в оригинале, сюжет подаётся во флэшбеках: в 2050-м пожилая Софи рассказывает историю знакомства с мужем.

Критики посмотрели первые четыре эпизода и остались не в восторге от них: на момент публикации материала рейтинг шоу на Rotten Tomatoes составляет 67%, а на Metacritic — 52 балла.

Портал Collider опубликовал одну из немногих положительных рецензий. Её автор Росс Бонейме считает, что авторам шоу удалось хорошо представить новых героев в первых эпизодах и что за ними интересно следить. Однако большинство рецензентов думают иначе: им показалось, что в ситкоме слишком много героев, и это мешает сюжету.

Даррен Франич из Entertainment Weekly пишет, что у каждого персонажа есть своя предыстория, но авторы просто сводят их вместе и не раскрывают, почему герои подружились друг с другом. Из актёров критики выделяют Хилари Дафф («Лиззи Магуайер») и Криса Лоуэлла (сериал «Частная практика»), но им не удаётся вытянуть сериал на себе.

Между героями нет химии, а в каждой сцене на одного персонажа больше, чем нужно.

Даррен Франич,

Entertainment Weekly

Актёрский состав разнообразнее, чем в оригинале, как и должно быть в сериале о Нью-Йорке. Однако героям не хватает забавных характеров, которые были у персонажей «Как я встретил вашу маму.

Сидхант Адлаха, IGN
В сериале есть отсылки к оригиналу, поэтому его не стоит считать перезапуском
В сериале есть отсылки к оригиналу, поэтому его не стоит считать перезапуском

Но самый большой недостаток шоу — неудачный юмор: рецензенты отмечают, что он устарел минимум на восемь лет. Персонажи шутят про идеальные фото для аватарок, зависимость от соцсетей, секс-игрушки, а над одним из героев смеются в интернете, так как того бросила девушка накануне свадьбы.

Актёры могут вам понравиться, но их персонажи обмениваются плохими шутками. Сильнее устаревших подколок о Tinder раздражает только громкий закадровый смех.

Дэйв Неметц,

TV Line

Но в «Как я встретила вашего папу» устарели не только шутки. По мнению критиков, шоу выглядит, как оригинал: у него схожий визуал и ракурсы камеры. Критики не оценили подобную преемственность и заметили, что шоу смотрится, как типичный ситком середины «нулевых» с дешёвыми эффектами.

Рецензенты отмечают, что авторы сериала в целом не стремятся привнести что-то новое в привычную формулу. Они даже не обыгрывают тему коронавируса, хотя основное действие шоу происходит в 2022-м.

Кажется, что авторы просто пытались искусственно воссоздать ушедшую эпоху. Сейчас сериал — лишь бледная копия оригинала.

Сидхант Адлаха, IGN
Это не первая попытка сделать спин-офф «Как я встретил вашу маму»: студии пытались сделать это как минимум три раза
Это не первая попытка сделать спин-офф «Как я встретил вашу маму»: студии пытались сделать это как минимум три раза

Рецензенты согласны, что старт нового сериала получился слабым. Но некоторые журналисты готовы дать шоу шанс, так как многие ситкомы разгоняются не сразу. Однако они не уверены, что зрители решат сделать то же самое.

«Как я встретила вашего папу» — странный привет из прошлого. Авторы пытаются сделать шоу актуальным с помощью ностальгии, а не чего-то нового.

Кэролин Фрамке, Variety
11 показ
14K14K открытий
125 комментариев

Актёрский состав разнообразнее, чем в оригинале, как и должно быть в сериале о Нью-Йорке

)

Ответить

Если ты вдруг из Барнаула и не знал, то в Нью-Йорке квоты на друзей, собираться в группы больше трёх без расого и гендерного разнообразия это преступление против твиттера!

Ответить

Сериал про десять славянских таксистов из Москвы

Ответить

Забавно, что это записывается в плюс. Больше, видимо, нечего.

Ответить

я даже не удивлен, что это написал Сидхант Адлаха, ему/ей в фильмах, наверное, только это и важно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

лучше бы сняли "Как я встретил вашего папу"

Ответить