FX заказал продолжение криминального сериала «Правосудие» с Тимоти Олифантом — через 7 лет после финала оригинала

Мини-сериал также будет основан на книге Элмора Леонарда.

FX заказал продолжение криминального сериала «Правосудие» с Тимоти Олифантом — через 7 лет после финала оригинала
5.7K5.7K открытий
33 репоста

Зарегистрировался специально, чтобы выразить свое восхищение этой новости.

Justified - мой любимый сериал воообще.

Во-первых, это идеальный вестерн. Не буду добавлять приставку "нео", потому что от "нео" там только время действия, по-сути же сериал использует абсолютно все клише вестерна и развивает их, доводя до пика развития жанра. Идеальная точка входа для тех, кто с вестерном не знаком, и, в то же время, идеальный сериал для тех, кто насмотрелся вестернов, устал и хочет от жанра что-то новое.

Во-вторых, потрясающая писанина. Совершеннейшее почтение Грэму Йосту (который, увы, в новом сериале не заявлен) за потрясающие диалоги, потрясающую историю, потрясающих персонажей и потрясающий кастинг героев. Диалоги - отпад, ситуации сценарные - отпад, сцены и развитие героев - отпад.

В-третьих, актеры. Олифант и Гоггинс идеально отыграли героя и его ПОЛНОГО антагониста с потрясающей химией и взаимодействием. Но не ими едиными - все типажи для героев второго плана (мое отдельное уважение шефу Арту Маллену (Ник Сёрси) и Магз Бэннет (Марго Мартиндейл), а также приз зрительских симпатий тому чуваку из "Евротура" в роли помощника маршалла Тима Гаттерсона (Джейкоб Питтс)) подобраны идеально!

В-четвертых, финал. Редко какая долгоиграющая история на ТВ получается НАСТОЛЬКО прекрасный финал. В нем идеально все (что именно - спойлерить не буду), закрыты все сюжетные линии, логично закрыты арки и прочее.

В-пятых, с каждым сезоном планка повышалась. Мое утверждение могут оспорить те, кому не зашел пятый сезон - он объективно самый слабый в истории, - но с другой стороны там есть лучшая дуэль в истории дуэлей (речь о Кроу, ноже и яме, если вы смотрели).

Я, конечно, переживаю насчет продолжения. Могут запороть все без проблем. Но еще раз увидеть шляпу Гивенса, услышать его he pulled first, it was justified - лично для меня стоит дорогого.

Лучшая новость за последнее время, всем фанатам - мой привет и почтение!

Ответить

с большой радостью поставил бы плюсы всем душевным постам в треде, особенно гифке про we dug coal together, но на дтф нельзя, оказывается, плюсовать комменты, опубликованные до времени моей регистрации. Но, пацаны, знайте: я с вами!

Ответить

Это самый прекрасный комментарий, что я читал на дтф.

Ответить

Я бы ещё добавил, что это один из тех сериалов, что жизненно необходимо смотреть в английской озвучке с субтитрами, если не знаешь язык. Я совершенно не осуждаю и понимаю людей, которые обычно предпочитают смотреть в озвучке, не отвлекаясь на субтитры. Но в данном случае есть риск упустить звуковую поэзию построения диалогов и залипательные южные акценты.
Ну и да, лучшая роль Олифанта, который с первой серии умудрился построить интереснейший, сильный образ.

P. S Спасибо за комментарий, что стал спонсором пересмотра сериала.

Ответить

Блин, прям отлегло, что не придется самому расписывать, как крут этот сериал)

Ответить

но с другой стороны там есть лучшая дуэль в истории дуэлей (речь о Кроу, ноже и яме, если вы смотрели).

Черт, Дэнни... я бы сказал тебе, что там яма, но клянусь, я ее тоже не видел...

Ответить

Вот да! Удивительная херня. Я был в жутко шоке, когда осознал, что финал не просрали.

Ответить

Спасибо за такую пасту. Как раз присматривался к живому сериалу на кинопоиске

Ответить

После очередного просмотра Дэдвуда как-то решил поискать, где ещё Тимоти снимался и наткнулся на Justified. Данный сериал не стал самым любимым, но одним из — точно! :) Ну и Гоггинз топчик. Классный сериал. Рекомендую :)

Ответить

Присоединяюсь. Любимый сериал. Выше Прослушки для меня. 10/10.

Ответить

Хороший вкус, какой у тебя топ сериалов?)

Ответить