Как родился и умер японский кинематограф

Краткая (или не очень) история кино и аниме индустрий: от немого кино, до исекаев.

2525 показов
9.4K9.4K открытий
66 репостов

Молодец конечно, но уж очень поверхностно по всему прошёлся... не упомянул Астро-Боя, важность которого не оценима, не упомянул Люпена, взрослое аниме ещё до Гандама!

так вот дорамы - это тоже самое, только про школьников.уууу, сука, хуйню сказал! Это всё равно что как говорят некоторые - "всё аниме это хентай!". Не упомянул Densha Otoko, GTO, "My Boss, My Hero", "Rich Man, Poor Woman" и ещё кучу других известных дорам, первый так вообще ТВ взорвал.
Да, я согласен, что дерьма на ТВ много, но последний тезис прям негодование вызывает своей ложностью.

Я не могу назвать ни одного по-настоящему достойного внимания фильма за период с 2009 по 2018 год. Были фильмы неплохие: «The Story of Yonosuke», «Каков отец, таков и сын»да нормальные же фильмы, чё ты... можно ещё посмотреть Sayonara keikoku, Akunin.

Тенденция к отказу от оригинальных сюжетов крепчает с каждым днемда не откажутся от них, какой год уже это слышу...

Ответить

У меня и была цель пройтись поверхностно по всему. Насчет Люпена и Астробоя: у меня была часть с ними и еще с парочкой старых тайтлов, но я вырезал их. В целом и так аниме больше получилось чем я хотел изначально.

Не упомянул Densha Otoko, GTO, "My Boss, My Hero", "Rich Man, Poor Woman" и ещё кучу других известных дорам

Ну тут я признаю что не силен в них. Я где-то тут уже отвечал в коментариях: дорамы выходят с 80-х по 10 тайтлов за сезон, их буквально тысячи и я не удивлен, что среди них есть хорошие работы, но будем честны их немного.

Ответить