«мама!» получила рекордно низкий рейтинг на CinemaScore

Согласно опросам портала, аудитория не приняла новый фильм Даррена Аронофски.

«мама!» получила рекордно низкий рейтинг на CinemaScore
6.3K6.3K открытий

Не знаю насчёт этого фильма, но большинство не любит фильмы которые заставляют думать, называют их как раз "странными"

Ответить

Фильм, который заставляет думать, может быть из рук вон плох, а легкомысленная комедия может быть гениальна. То самое "глупое большинство", о котором вы пишете, даёт, к примеру, фильмам Тарковского рейтинги под 100% на томатах.

Ответить

фильмы которые заставляют думать

Потому что это плохо снятые фильмы. Фильм не должен _принуждать_ человека думать. Размышлениям стоит позволить рождаться самим вследствие взаимодействия опыта, уже имеющегося у человека, с оным из фильма; создателям же не к лицу напрягать потребителя. Это или навязчивая и невежливая заумь, или просто недоработка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

трейлер "мамы!" создавал впечатление фильма ужасов, а в действительности фильм оказался "более странным и амбициозным".Серьезно? Надеяться, что Аронофски мог снять типичный хоррор в рамках жанра? Наивно. Мягко говоря.
Режиссерский подчерк узнается сразу. Вообще это типичный (в хорошем смысле) фильм Даррена. Так что в случае такого, во многом авторского проекта, имя режиссера говорит гораздо больше чем трейлер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судя по всему, если бы фильм был успешен у зрителей - это бы был полный провал.

Ответить

CinemaScore, это та метрика, где мультику про говорящие самолёты поставили "A+". Всё что она обозначает, уровень удовольствия после сеанса. И да, "Ограбление казино" крутое кино.

Ответить

Фильм вроде что-то вроде "Ребенок Розмари", а такое в наше время вряд ли кому интересно смотреть.

Ответить

Смотрите глубже. "Ребенок Розмари" здесь никаким боком.

Ответить

Напомнило затерянный город z. Не понимал, почему рейтинги пользователей такие низкие, но при просмотре стало понятно, что фильм нечто другое представляет, чем было показано в трейлерах и описании, хотя мне понравилось.)

Ответить

Спасибо за репост. Мечтаю быть в команде DTF !

Ответить

Современный рейтинги вещь весьма условная и абсолютно непредсказуема. Можно найти отличный фильм для себя с донными оценками, а можно Чужой Завет.
Я только в хоррорах научился разбираться. Высокие зрительские оценки - много экшона, скримеров и мало сюжета. Высокие оценки критиков - упор на сюжет и атмосферу, но фильм будет нудноват и сделан на коленке.

Ответить