Новый постер третьего сезона Castlevania от Netflix

Продолжение анимационного сериала выйдет 5 марта.

Третий сезон будет состоять из 10 эпизодов.

Анимационный сериал Castlevania — экранизация одноименной серии игр, которая рассказывает о борьбе между Дракулой и группой охотников на вампиров, в которую входят Тревор Бельмонт, волшебница Сифа Бельнадес и дампир Алукард.

1.9K1.9K открытий
58 комментариев

Подскажите, пожалуйста. Не ради спора, просто интересно. А как разделяются посты с данным контентом: какой относится к разделу Аниме , а какой к Кино и сериалам. Или конкретно Кастлвания не считается аниме?

Ответить

Ну, есть два мнения. Первое — аниме считают только мультипликацию, выполненную в определенной стилистике, в создании которой принимали участие японцы. Второе — всё, выполненное в анимешное стилистике, и есть аниме вне зависимости от людей, создававших это.

А так админы ДТФ постят сюда, вот и я тоже. Все равно ведь потом сюда перенесут.

Ответить

Или конкретно Кастлвания не считается аниме?Сделана не японцами так что нет, ну или кидать в аниме вообще всю мультипликацию, но тогда взвоят и любители мультиков и любители аниме.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Товарищи не бейте сильно-не хочу плодить очередной пост с вопросами, спрошу здесь. Подскажите какое-нибудь Аниме в стиле Берсерка-дарк фентези, кровища, хтонические тварины и превозмогание. Ну и закономерный вопрос Каслвания относится к таковым или нет. 

Ответить

1. Клеймор,
Kimetsu no Yaiba (не настолько гримдарк, но довольно честный сёнен),
Devilman (не фентези, но мрак и демоны)
Вообще фентезийного гримдарка в аниме не так много.
Можешь тут посмотреть похожее по атмосфере:

2. Нет, не аниме, как и Аватары и прочие стилизованные снятые не-японцами

Ответить

Клеймор

Ответить