«Хищные птицы» — почему смех Харли Квинн это лучшее, что есть в фильме

О преждевременности, бессмысленности и тревоге за судьбу персонажа в образе Марго Робби.

«Хищные птицы» — почему смех Харли Квинн это лучшее, что есть в фильме
11 показ
4.4K4.4K открытий

Вернемся на три года назад во времена, когда DC решили перезапустить франшизу и посвятили первый фильм злодеям. Так появилась печально известная картина «Отряд самоубийц». Поначалу, когда в интернете витал лишь начальный маркетинг, многие восприняли идею позитивно. Мне понравился Джокер в исполнении Джареда Лето, который представал перед нами в тизерах. Да и идея номинально была любопытна, тогда перезапуски всего и вся еще не успели набить оскомину.

Какой к черту перезапуск, если в фильме вполне присутствует Бэтмен Аффлека.

К сожалению складывается впечатление, что «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» начали снимать незадолго после завершения съемок «Команды Самоубийц». Иначе зачем фильм продолжает ветку мертворожденного переосмысления и никаким образом не пересекается с последним произведением про Джокера. По итогу получилось кино, стоящее между «Самоубийцами» и «Джокером», причем стоящее ближе к первому, что далеко не комплимент.

Там была полнейшая чехарда с фильмами и вот только год полтора назад Марго Робби объявила о запуске в производстве так называемого сольника Харли Квинн и именно она виновата в провале, а также руководство давшее ей слишком большую свободу выбора. 

Ответить