Обзор 11 стриминговых платформ на трех устройствах
2121 показ
3.5K3.5K открытий

Как я посмотрел «Паразитов»:
Официально у нас доступны (насколько нагуглил) в Apple TV и Окко.

Окей, Apple честно пишет, что внутри только русская аудио-дорожка. Не подходит.
Окко имеет версию аж в 4К UHD с очаровательной припиской в описании:
Смотрите фильм «Паразиты (Ultra HD 4K)» (Gisaengchung (Ultra HD 4K), 2019) онлайн в отличном качестве (HD 720) с профессиональной озвучкой на русском языке или с субтитрами.

Ладно, опустим сюр самой фразы, фиг с ним, беру подписку.
На macOS в браузере субтитры могут появляться в момент их же исчезновения. Настройки стилей вообще нет.
На Android до сих пор не разрешено выбирать звук и субтитры.

8 минут на торрентах и у меня фильм в отличном качестве, удобном плеере с настройкой стиля субтитров и оригинальной дорожкой.

Каждый первый раз со всеми стриминговыми сервисами что я пробовал. Платишь и всё равно качаешь с торрентов, ага.

Ответить

Сюр - это когда в "Кинопоиске" не можешь заплатить Яндекс.деньгами напрямую, сперва нужно создать карту, чтобы ввести её данные для оплаты :)

Ответить

Сам ебался со стриминговыми сервисами, плюнул и перешел на использование AndroidTV и просмотр BDRemux'ов с торрентов без закачки. В итоге максимально возможное качество для потребительского контента со всеми возможными вариантами аудиодорожек и субтитров + AFR в пару кликов. Единственный минус: TVBox'ов с AndtoidTV, которые поддерживают Dolby Vision пока нет в продаже (только анонсировали), поэтому приходится в основном смотреть HDR10, но меня устраивает, потому что, если колористика произведения была произведена хорошо, оно везде будет отлично выглядеть, даже в SDR, при этом и стриминг игр с ПК работает прекрасно через Steam Link и Moonlight.

Ответить