THR: Объявлен актёрский состав фильма The Card Counter — нового совместного проекта Мартина Скорсезе и Пола Шредера

В новом криминальном триллере сценариста «Таксиста», «Бешеного быка» и «Последнего искушения Христа» Пола Шредера и продюсера Мартина Скорсезе сыграют Оскар Айзек, Уиллем Дефо, Тай Шеридан и Тиффани Хэддиш.

​Пол Шредер, Мартин Скорсезе и Роберт Де Ниро на съемках "Таксиста"
​Пол Шредер, Мартин Скорсезе и Роберт Де Ниро на съемках "Таксиста"

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что знаменитый сценарист фильмов Мартина Скорсезе «Таксист», «Бешеный бык», «Последнее искушение Христа» и «Воскрешая мертвецов» Пол Шредер готов приступить к созданию своей новой режиссёрской работы по собственному сценарию, продюсером которой выступит сам Мартин Скорсезе. Речь идёт о криминальном триллере The Card Counter («Счётчик карт»), главные роли в котором исполнят Оскар Айзек («Тройная граница», франшиза «Звёздные войны», «Из машины»), Уиллем Дэфо («Взвод», «Маяк», «Того»), Тай Шеридан («Первому игроку приготовиться», «Джо», франшиза «Люди Икс») и Тиффани Хэддиш («Вечерняя школа», «Киану», «Адская кухня»).

Главный герой фильма — профессиональный карточный игрок (Айзек) объединяется с молодым парнем (Шеридан) и финансистом (Хэддиш) для осуществления плана мести некоему военному полковнику (Дэфо). Трио решает совершить игровой рейд по всем крупным казино в округе и попытаться выиграть турнир Мировой серии покера / World Series of Poker tournament.

Для Пола Шредера это далеко не первый опыт работы в режиссуре. На счету постановщика свыше 20 картин, среди которых «Люди-кошки», «Американский жиголо» и «Дневник пастыря», номинированный на «Оскар» в категории «Лучший сценарий».

Дата выхода фильма в прокат пока неизвестна.

599599 открытий
10 комментариев

Воскрешая Мертвецов - какой же недооцененный фильм то. Не совру если скажу, что люблю его больше Таксиста.

Ответить

шикарный фильм и незаслуженно забытый многими - очень сильная работа, на мой взгляд

Ответить

Один из любимых фильмов. 

Ответить

Ну правильно, пусть снимает, посмотрим, что получится, а старику Скорцезе нужно отдохнуть, Ирландец получился посредственным, а эти омоложенные лица с телом старикашек слишком смешно смотрелись, технология не доработана.  

Ответить

и финансистом (Хэддиш)

Звучит как пародия.

Вот лучший финансист - 

Ответить

ну это вне конкуренции, факт ))

Ответить