«Игра Престолов курильщика» — впечатление от российского фильма-сериала «Этерна»

Кривые театральные диалоги и нетрадиционная эротика.

«Игра Престолов курильщика» — впечатление от российского фильма-сериала «Этерна»
6060 показов
17K17K открытий

Очередной мамкин сексист вылез)) Женщин-писательниц в принципе меньше, так уж исторически сложилось. Самой Роулинг, да будет свято её имя (нет), пришлось скрывать свою половую принадлежность при публикации ГП. Если уж тянет посчитать гендерную статистику, то надо взять процент талантливых писателей от их числа в каждой группе. Проще говоря, сколько процентов талантливых от числа писательниц-женщин, и от числа писателей-мужчин. Спойлер: получится примерно ровно.

То, что вы встречаетесь с глупыми девушками, говорит больше о вас, чем о женщинах в целом.

У качественного фэнтези база в мифологии. Русские утратили культурную связь со славянской мифологией, и от этого вся беда. Польский ведьмак, вылезший из славянской мифологии, получился превосходно. На "Отблески Этерны" очень хорошие отзывы и читателей, и критиков, но вы её не читали, да и я тоже, так что спорить не о чем.

Немассовый российский кинопром не хуже европейского и американского. Взять хотя бы фильмы "Левиафан", "Нелюбовь", "Ученик".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Польский ведьмак это европейское фентази. Славянского там почти нет ничего.

Ответить

"Хотя бы" и в пример лучшие фестивальные драмы последних лет.
По факту художественные книги написанные женщинами имеют ряд характерных особенностей из за которых мужчинам читать эти опусы без фейспалма весьма проблематично.

Фильм провальный по всем пунктам кроме костюмов и иногда декораций. Притом сыплется все на самом простом. Нет узнаваемой муз темы, нет запоминающихся сцен, общий визуальный стиль со всеми этими широкополыми шляпами и шпагами. Такое не продать не то что массовому зрителю, а даже скучающим дамам "за 40".

Ответить