«Я видел то, что вам, людям, и не снилось»: что такое мир «Бегущего по лезвию» и какие произведения в него входят

Пересказываю хронологию, разбираюсь в том, что можно считать каноном, и помогаю новичкам присоединиться к культовой вселенной.

«Я видел то, что вам, людям, и не снилось»: что такое мир «Бегущего по лезвию» и какие произведения в него входят
208208 показов
52K52K открытий
5454 репоста

"Кроваво-черное ничто пустилось вить, систему клеток, связанных внутри..."

Из последнего фильма понравился только визуал, холодная, серая футуристика, с полями солнечных батарей, гигантскими помойками и липкой безысходностью.
Потуги на романтическую линию главного героя с голографической девушкой на флешке, тоже не напрягают, и обернуты в сеттинге довольно органично.
Очень жаль что концепция исскуственных андроидов бездумно слита, и упрощёна до "банального" клонирования демо версий самих себя с улучшенным скиллом.

Ответить

А какого "развития" ты ожидал?
Наоборот, Вильнев отлично показал, как пластмассовый мир побеждает посконно-натуральный. Идеальная Джой, полностью настраиваемая под себя и развивающаяся в нужном тебе направлении (даже трахаться может, если нормальный носитель подберёт). Искусственный Кей, верный служака, человек-инструмент. Заметь - живые люди проигрывают репликантам, как "100% органик картошка размером с горох" проигрывает индустриально выращенной и залитой пестицидами.
В этом и развитие концепции.

Ответить

Ну так это вильнев как есть: дохуя визуала и слабая сюжетная часть. А падкие до визуала дурачки сами сову на глобус натянут. Второй фильм явно хуже первого.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить