Полурандомный четверг №3. «Она» (2013)
​

Последнее время мне сложно подобрать какой-либо определенный фильм для просмотра. Зачастую от чтения одной лишь фабулы становится скучно, и желание открывать для себя что-то новое стремительно пропадает. А если прибавить к этому не слишком большое количество времени из-за попыток работать, успевать вести хоть какую-то социальную жизнь и при это…

1616 показов
1.8K1.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Остаётся только научиться искать гармонию с собой, но понимаешь, что это не решает проблему. Это просто попытка поменять свое мировоззрение/отношение к проблеме, чтобы проблема перестала быть проблемой. Грубая версия самообмана, как угодно.

Как я понимаю, это работает немного по-другому. Когда у тебя сдвиг фазы в депрессивную сторону, ты уныл и обижен на себя, на других, на жизнь, окружающие это чувствуют, и твои деструктивные чёрные дыры, засасывающие чужие эмоции, им нахуй не нужны. Когда же ты живёшь в гармонии с собой, это проявляется во многих вещах – от крупных (чем ты занимаешься в жизни) до мелких (как ты разговариваешь, интересно ли тебя слушать, какие у тебя мимика, артикуляция, позы, язык жестов), люди это замечают, и ты располагаешь к себе. Поэтому и говорят, что в первую очередь надо полюбить себя, и тогда тебя полюбит кто-то другой. Говоря другим языком – сначала разобраться в своих психологических проблемах, разгрести всё это, добиться какой-то личной гармонии, развиться, и тогда ты станешь интересен для потенциального партнёра. Это нормально, я считаю, хоть и сам один.

Ответить

Я если честно при первом просмотре подумал сначала, что нам тоже намекают на то, что он будет со своей подругой. Потом, пересмотрев (хотел заценить оригинальную озвучку), заметил что в конце он пишет письмо жене бывшей (в первый раз я не запомнил ее имени, потому сразу не понял этого момента). При этом по ходу фильма Теодор утверждает, что говорит с ней только в своей голове. Притом как раз-таки в письме и указывается о том, что ему жаль, что он хотел ее видеть той, какой рисовало ему воображение. Плюс если обратить внимание на то как они сидят в конце, между ними расстояние, они не сидят обнявшись — это именно дружба. 
По поводу одиночества, согласен отчасти. Более того, зачастую оно привлекательно своим спокойствием. Не так легко пустить кого-то в свою, чудесно работающую систему. Я говорил о том, что пуская кого-то и пытаясь превратить его в винтик механизма своей жизни, можно забыть, что человек — не самый удобный для обработки материал.
Коммерция и спрос — достаточно сложный вопрос, не люблю рассуждать на темы, в которых нужна статистика, а я даже не знаю откуда её взять)

Ответить

Тем более если рассматривать типичные гетеросексуальные отношения, где спрос всегда будет разный, и на одну тянку приходится толпа кретинов.Что за закомплексованная однобокость? На одного классного мужика приходится толпа дебилок!

Ответить