THR: Студия создателя «Ходячих мертвецов» Роберта Киркмана работает над сериалом о призраках в Белом Доме

Проект будет основан на реальных событиях и новом романе Эндрю Пайпера The Residence, который должен выйти в сентябре.

THR: Студия создателя «Ходячих мертвецов» Роберта Киркмана работает над сериалом о призраках в Белом Доме

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что студия продюсера и сценариста «Ходячих мертвецов» Роберта Киркмана Skybound разрабатывает мистический сериал Haunted White House («Призраки Белого Дома») о сверхъестественных явлениях в Белом Доме.

В качестве сюжетной основы вначале будет взят роман писателя Эндрю Пайпера The Residence / «Резиденция», который должен выйти в сентябре. В дальнейшем костяк сюжета составят реальные события и истории, имевшие место во времена правления разных президентов. Действие сериала будет происходить в различных временных отрезках и должно охватить правление большинства американских президентов от Линкольна до Кеннеди и Трумана. Исполнительным продюсером проекта выступит сам автор книги Эндрю Пайпер. Концепт будет выдержан в стилистике фантастического сериала «Марс», где художественные элементы и исторические факты будут перемежаться с документальными интервью экспертов.

Первый сезон, как и издаваемая Skybound новая книга Пайпера, расскажет историю президента Франклина Пирса и его жены Джейн, у которых незадолго до инаугурации в результате трагического несчастного случая погиб ребёнок. Позже президент и первая леди во время проживания в Белом Доме сообщили о паранормальных видениях, слуховых галлюцинациях и других загадочных явлениях.

Данных об актёрском составе, шоураннере и сервисе, который будет транслировать будущий проект пока нет.

728728 открытий
8 комментариев

о призраках на реальных событиях))

Ответить

ага )) когда описание читал тоже позабавило ))

Ответить

и чо такого? хочешь намекнуть, что призраков не бывает или что?

Ответить

Даже не нашла, что написать по этому поводу:)!

Ответить

Концепт бомба, факт))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В овальном кабинете примерно так будет.

Ответить