Постановщик фильма «Тор: Рагнарёк» начал переговоры по поводу съёмок «Акиры»

Тайка Вайтити (Taika Waititi) может заняться киноадаптацией культовой манги.

«Акира»
1.5K1.5K открытий

Киноэкранизация классического аниме, это, ведь, такая хорошая идея, еще ни разу с ней никто не сливался.

Ответить

Тут ещё дело в чём. Akira известен в первую очередь своим межгалактическим качеством анимации. Долгое время, примерно до "Унесённых призраками", это был самый дорогой анимационный фильм в Японии и в принципе до сих пор входит в топ самых ресурсозатратных (в плане финансовых расходов и сожранных человеко-часов) анимационных фильмов. Люди, которые трудились над фильмом, стали потом одними из самых часто востребованных специалистов в японской анимационной индустрии, потому что результаты их работы вылились в десятки минут сверхдетализированной сакуги.

То есть, если снимать лайв-версию, то на уровне хотя бы того же "Тихоокеанского рубежа" - на графических мощностях студии уровня не ниже IL&M, с кучей практических эффектов и талантливыми, компетентными лидами по дизайну, эффектам и постановке.

Иначе в чём смысл, скажите на милость? Зачем снимать live action, который по визуалу будет яростно сосать у нарисованного на 95% ручками оригинала 30-летней давности?

Ответить

Они же понимают что главные герои это подростки?

Ответить

А про сиквел «Реальных упырей» можно совсем забыть? :(

Ответить

Посмотрим что будет. Чтото уже пытались снять, но сняли только трейлер.
https://youtu.be/t1GO-93Nt3c

Ответить

Акира прямиком из Новой Зеландии

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эта новость просто греет мне душу. Надеюсь в этот раз киноадаптация "Акиры" хоть как то сдвинется с места (о качестве я пока что даже не говорю). Настолько культовая вещь, о которой, к сожалению, сейчас очень редко вспоминают.

Ответить

Попробовал читать Акиру. Дропнул когда началась мутотень с двумя анклавами.

Ответить

Если они из Призрака в доспехах сделали блокбастер, то от Акиры с его то сюжетом останется только название.

Ответить

Хорошая новость, но в хорошую экранизацию я не верю. В первую очередь даже не из-за объема сюжета, а денег которые придется вложить в малоизвестную историю. Множество декораций и огромное кол-во спецэффектов.

Ответить