HBO сменил статус «Хранителей» с сериала на мини-сериал

Но по-прежнему не исключает возможность выхода продолжения.

HBO сменил статус «Хранителей» с сериала на мини-сериал

HBO объявил «Хранителей» мини-сериалом вечером 21 февраля, однако шоураннер Дэймон Линделоф ещё до релиза заявил, что создал законченную историю, которая может не получить продолжения.

После выхода всех девяти эпизодов «Хранителей» Линделоф подчеркнул, что займётся вторым сезоном только если у него появится стоящая идея. Он также рассказал, что не против, если над продолжением будет работать другой шоураннер.

Программный директор HBO Кейси Блойс утверждал, что продолжение «Хранителей» зависит от Линделофа — судя по всему, телеканал рассчитывал продолжить работу с создателем шоу.

HBO не уточнил, какое «возможное развитие» могут получить «Хранители» после переклассификации в мини-сериал. Телеканал выражал готовность к спин-оффу от Линделофа, но по-прежнему может выпустить и второй сезон — подобным образом HBO уже продолжил «Большую маленькую ложь», которая тоже позиционировалась как мини-сериал.

Смена статуса повлияет и на то, в каких категориях «Хранители» будут номинироваться на телевизионных премиях — так, на «Эмми» шоу должны выдвинуть как «Лучший мини-сериал или фильм» вместо «Лучшего драматического сериала».

«Хранители» выходили на HBO с октября по декабрь 2019 года и получили высокие оценки критиков — их рейтинг на Rotten Tomatoes составил 96%. Мини-сериал также стал самым популярным среди новых шоу HBO с 2017 года.

8.2K8.2K открытий