Новая порция чудачеств родного кинопроката

Раньше мы уже обсуждали двух российских прокатчиков: «Экспоненту» и «Cap…

1111 показов
5.1K5.1K открытий

Тупые додики не понимают, что эти «неправильные» локализованные названия гораздо лучше привлекают людей на сеансы, чем безликие оригинальные, которые абсолютно ничего не говорят о самом фильме.

Ответить

Оригинальное название это часть самого фильма. Или давайте теперь переименовывать все картины, которым художники названия дали? Песни может ещё переименуем вместе с музыкальными альбомами?

И очень спорное утверждение, что люди по названию не поймут, что им стоит идти на фильм. Я уверен, что нет прямой корреляции между новым названием и повышением сборов. Вот реклама фильма - это даёт результаты.

Плюс, эти же фильмы выходят с такими якобы непривлекательными названиями на западе или в Азии - там что, люди умнее в общей массе? Ну это уже русофобией отдаёт, если честно. Мы такое не одобряем. Или тамошние прокатчики зарабатывать хотят меньше наших? Тоже с трудом верится.

Наконец, название фильма "Паразиты" вообще звучит как документалка про глистов, а вон оно как получается в итоге. Наверное просто прокатывать надо нормальное кино, а не всякий шлак, который приходится новым названием вытягивать как-то из ямы? А то хочешь в кино сходить - на западе крутят Uncut Gems (можете вставить любой из сотен видных фильмов, который не попал в российский прокат), а у нас вон "Сука Мистер Олимпия Z" очередной.

Ответить

У надмозга бомбануло. 

Ответить

А есть статистика? Цифры? Или это очередная диванная аналитика?

Ответить