Трейлер криминально-философского неонуара «Берлин, Александерплац» из программы Берлинского кинофестиваля

Новая осовремененная экранизация знаменитого романа Альфреда Дёблина выходит в немецкий прокат 16 апреля.

Картина «Берлин, Александерплац» / Berlin Alexanderplatz повествует об освободившимся из тюрьмы преступнике, который не может найти себя в жизни после заключения и совершенных им преступлений. Пытаясь начать жить с чистого листа, героя снова затягивает в трясину криминала, что явно не сулит ему ничего хорошего…

Трейлер криминально-философского неонуара «Берлин, Александерплац» из программы Берлинского кинофестиваля

Новая современная экранизация одноимённого романа Альфреда Дёблина, изданного в 1929 году и который считается одним из важнейших произведений немецкой литературы. Поставил трёхчасовую картину Бурхан Курбани — обладатель приза «Берлинского кинофестиваля» за фильм «Шахада» и режиссёр фильма «Мы молоды. Мы сильны». Данная картина является уже третьей экранизацией романа писателя. В 1931 году, спустя 2 года после выхода книги, увидел свет фильм Пиль Ютци, но наибольшую известность приобрёл 14-серийный сериал 1980 года, поставленный классиком немецкого кино Райнером Вернером Фассбиндером продолжительностью свыше 15 часов.

В главных ролях Велькетт Бюнге («Электричекое тело», «Жуакин»), Альбрехт Шух («Измеряя мир», «Паула»), Мартин Вуттке (роль Гитлера в «Бесславных ублюдках», «Ханна. Совершенное оружие», «Легенды Риты») и Йелла Хаазе (трилогия «Зачётный препод», «4 короля»).

Картина выходит в немецкий прокат 16 апреля. Данный о российском прокате пока нет.

1.1K1.1K открытий
25 комментариев

Александрплац! Я там закупаюсь на скидках!

Ответить

Сатурн? ;)

Ответить

Камбербитч, Пол бульон теперь Дёблин...мдя.

Ответить

родился с такой фамилией ,чего уж ))) они наверное тоже нашим фио удивляются ))  слышали, ктати, байку про Брэда Питта, когда он приехал в Швецию презентовать фильм (кажется) Семь лет в Тибете и это был его первый визит в Швецию - и народ громко хохотал над его фамилией ибо Питт по-шведски  - х--уй )) ну или Член я уж деталей не вспомню, давно где-то читал...

Ответить

Чёт.... Чувство как-будто весь сюжет в трейлере слили. И кажись, с таким сюжетом уже доебеней всего было. Мол не он сам, а заставили, "война вопреки".

Ответить

если как в романе сделают (по описанию сужу), то с кучей подтекста можно неплохо сделать, с метаниями героя, внутренними конфликтами и прочим. Книга, я так понял, не простой криминал. А так пока по ролику обычный криминальный фильм намечается, но ролик просто может быть и обманкой...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить