Трейлер лирической вестерн-драмы «Первая корова» из программы Берлинского Кинофестиваля

Картина известной американской инди-постановщицы Келли Райхардт («Венди и Люси», «Несколько женщин»), снятая на студии А24, выходит в прокат США 6 марта.

Действие фильма «Первая корова» / First Cow разворачивается в первой половине XIX века на Диком Западе, в Орегоне, куда начали прибывать поселенцы и охотники за пушниной. Одинокий повар и иммигрант из Китая решают провернуть бизнес-авантюру в единственном центре цивилизации — деревне белых поселенцев. Герои начинают жарить пончики «как у мамы», замешивая тесто на молоке, которое тайно доят у единственной в штате коровы местного мэра. Но рано или поздно, всё тайное становится явным…

Трейлер лирической вестерн-драмы «Первая корова» из программы Берлинского Кинофестиваля

Режиссёром картины, основанной на романе Джонатана Рэймонда «Половина жизни», стала известная американская инди-постановщица Келли Райхардт («Венди и Люси», «Несколько женщин», «Болотистая река», «Обход Мика», «Ночные движения»). Премьера картины состоялась в августе прошлого года на «Международном кинофестивале в Теллуриде».

В главных ролях Орион Ли («Только ты», сериал «Воин») и Джон Магаро (сериалы «Академия «Амбрелла» и «Кризис в шести сценах» Вуди Аллена, «Оверлорд»). В роли мэра и хозяина коровы Тоби Джонс («Шпион, выйди вон!», «Взрывная блондинка», сериалы «Шерлок» и «Доктор Кто»).

В американский прокат картина выходит 6 марта. Данных о российском прокате пока нет.

318318 открытий
9 комментариев

Молоко вдвойне вкусней, если корова не твоя))

Ответить

А то! )))) "Корову такую не продам никому - корова такая нужна самому" ))))

Ответить

Буду смотреть!

Ответить

 инди-постановщицыЧто значит "инди"?

Ответить

Инди - обозначение независимого кино от independent независимость. Кино, которое снимается без поддержки крупных студий за счет других источников финансирования, это может быть как фестивальное кино так и коммерческое и самобытное, снятое за небольшие деньги и при этом заметное и вроде как качественное и интересное для определенного круга зрителей.

Ответить

Арт-снобизм

Ответить