HBO заказал пилотный эпизод сериала по «Хранителям» DC

За сценарий отвечает исполнительный продюсер «Остаться в живых».

HBO заказал пилотный эпизод сериала по «Хранителям» DC

Телеканал HBO заказал пилотный выпуск мини-сериала по комиксу «Хранители» Алана Мура. Также компания запросила у автора Деймона Линделофа дополнительные сценарии для грядущего телешоу.

Линделоф известен по работе над сериалами «Остаться в живых», где выступал продюсером. До этого он написал сценарий для телешоу «Оставленные» (The Leftovers), также для фильмов «Война миров Z» и «Стартрек: Возмездие».

В одном из прошлых интервью Линделоф рассказал, что в детстве был фанатом комиксов и перечитывал «Хранителей» по несколько раз. Сценарист остался в восторге от киноадаптации Зака Снайдера 2009 года, которая, по его мнению, точно передала атмосферу оригинала.

Телеканал HBO уже пытался запустить в производство сериал по «Хранителям» в 2014 году с Терри Гиллиамом на должности режиссёра, однако тогда проект так и не сдвинулся с места.

2.3K2.3K открытий
13 комментариев

Линделоф известен по работе над сериалами «Остаться в живых», где выступал продюсером. До этого он написал сценарий для телешоу «Оставленные» (The Leftovers), также для фильмов «Война миров Z» и «Стартрек: ВозмездиеВопрос к автору: " а почему промолчал про другие "успехи" сценариста? Этот линделов ответсвеннен за "землю будущего", "прометея", "ковбои против пришельцев". Именно он переделывал оригинальный сценарий прометея в то, что вышло на экраны.
Прометей говорит о качестве этого сценариста. Кому интересно, по ссылке история создания и первоначальный предположительный сценарий прометея от другого сценариста до прихода "героя" новости http://kiri2ll.livejournal.com/41271.html

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну тк "Прометей" - отличный фильм и никаких отрицательных эмоций о его сценаристе не вызывает.

Ответить

Все по делу, но вот Tomorrowland вполне приятная, душевная олдскульная НФ.

Хз, из-за чего на нее бузят.

Ответить

действительно странно, что не упомянули про Прометея, фильм то великолепный (не ирония)

Ответить

Фильм мне, в отличии от многих, понравился, надеюсь сериал не подведет

Ответить

В отличие от многих? Фильм только на старте ругали, после выхода режиссёрской версии он приобрёл немалую популярность.

Ответить