«Вы же не продаёте своих детей в проституцию»: продюсер «Назад в будущее» о том, почему франшизе не нужно продолжение
«Вы же не продаёте своих детей в проституцию»: продюсер «Назад в будущее» о том, почему франшизе не нужно продолжение
1414 показов
21K21K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

храни господь их вечно, аминь

Ответить

Когда-то Захарову не дали снять "Двенадцать стульев" потому как в производстве уже находился одноимённый фильм Гайдая. Несколько лет спустя он осуществил задуманное, и все от этого только выиграли. "Служебный роман" тоже не был первой экранизацией пьесы "Сослуживцы".  "Отступники" Скорсезе - это "лишь" ремейк гонконгского фильма "Двойная рокировка". Если бы в своё время азиаты заартачились и не продали бы своё дитя в проституцию бледнолицым, вы бы им тоже за это аплодировали? 

Ответить

Особенно, когда речь заходит о хороших фильмах. Это всё равно, что сказать: "Давайте переснимем «Гражданина Кейна». Кто сыграет главную роль?". Это безумие. Кто вообще на такое может решиться?» 

Как сказать...
(и речь не об иронии судьбы)

Ответить

К слову, о "святом мужике" Роберте Земекисе. Читаем новость месячной давности:

Как сообщает Deadline, Роберт Земекис официально назначен на пост режиссёра новой версии «Пиноккио». Он также напишет новый вариант сценария вместе с Крисом Вайцем <...> «Пиноккио» будет не очередной адаптацией сказки-первоисточника, а ремейком классического мультфильма Disney. Земекис уже давно вёл переговоры с компанией, но официально не мог приступить к «Пиноккио» из-за работы над фильмом «Ведьмы» c Энн Хэтэуэй.https://dtf.ru/cinema/96795-deadline-remeyk-pinokkio-ot-disney-snimet-rezhisser-nazad-v-budushchee-robert-zemekis

Я правильно понимаю, из этого следует, что Земекис не считает оригинал хорошим фильмом? А если согласиться с логикой Гейла, прославленный режиссёр, метафорически выражаясь, купил чужого ребёнка для занятия проституцией? 

Ответить

У Боба и Роберта была прописана в контрактах оговорка, в которой говорилось, что для создания перезапусков или других частей франшизы потребуется их разрешение.Вот хотелось бы точную формулировку условия. Ведь если требуется согласие - это одно, а если отсутствие возражения - другое. В первом случае не смогут переснять и после смерти, а вот во втором уже смогут =(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить