Даррен Аронофски объяснил низкие зрительские оценки «мамы!»

Режиссёр ответил на критику фильма, заявив, что ожидал подобной реакции.

Даррен Аронофски объяснил низкие зрительские оценки «мамы!»
6.8K6.8K открытий

А мне фильм очень даже понравился. Вторую половину фильма я сидел с открытым ртом и вообще не понимал, что происходит, но это было прекрасно/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Плюсую,вобще,нужно просто по честному,открыто говорить,что фильм явно "не для всех",а не кукарекать про низкие оценки и странные отзывы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще говоря, там на штампах именно пресловутый каркас. Во второй половине фильма уже начинаются менее известные действия и их смешения.

Ответить

Снимаю фильм для людей.
Люди не оценили.
Так и задумано!!!

Ответить

Люди оценили. Но не все. Это нормально.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так претензии не к самому фильму, а к рекламной кампании.

Ответить

То, что фильм продвигали как хоррор это следствие того, что Аронофски просил ничего не раскрывать о тематике фильма до премьеры. Так что вариант был либо продвигать как хоррор (мелодраму, триллер, етс...), либо вообще ничего о фильме не рассказывать.

Ответить

Ее не было. Был трейлер и все.

Ответить

Те, кто жалуются, что трейлер другое показал, хочу спросить: а что показал трейлер? Хоррор? Нет, напряжение передал, и оно было в фильме, как ни в одном хорроре. Что он должен был показать? Обложку Библии, чтобы вы поняли? Очевидно, это будет что-то наподобие спойлера. Схожая ситуация была с фильмом ""Драйв". Уходили с сеансов, так как рассчитывали на боевичок, судя по трейлерам и названию, хотя они все равно хорошо отражали суть фильма, просто как в 2-х минутном трейлере отразить "тягучесть" сюжета. Да и Аронофски вряд ли притворяется, неужели вы думали, что он мог рассчитывать с таким диким фильмом на всеобщую любовь?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Следование библии мне как раз и не понравилось. Неужели нет других историй?

Ответить

Коран, например

Ответить

как-то странно было от Даррена ожидать очередной второсортный ужастик, ох уж люди.

Ответить

Как будто люди вообще знают, кто такой Даррен.

Ответить

Массовый зритель не ходит смотреть режиссёров, они ходят смотреть кино на основе трейлера, который посмотрели за 10 минут до сеанса. Это абсолютно нормально.
И задумка режиссёра тут (очень спорная на мой взгляд) зазвать этого массового зрителя обманом на сеанс и показать им свою проповедь. Как и ожидалось массовый зритель немного возмущён тем, что ему вместо развлекательного ужастика, начали иносказательно рассказывать какие все вокруг говно.

Ответить

Принцип 95%)

Ответить

Ну, выразил наболевшее, и выразил, но зачем врать-то? Показал трейлер про одно и выкатил фильм про другое.

Ответить

Это ведь удар, настоящий удар. Мы и хотели снять фильм в стиле панк, чтобы он шокировал вас.Что тут сказать - у него получилось. И это отлично.

Ответить

Это же здорово, когда от фильма ничего не ожидаешь. Мы пошли просто потому, что захотелось в кино. А в итоге эмоций на весь день

Ответить

Мы и хотели снять фильм в стиле панк, чтобы он шокировал вас.— Зачем вы все пытаетесь разрушить?
— Чтобы оставить след.

Ответить

Теперь стало интересно( жаль, в кино уже не успею

Ответить

Даже не заинтересован в фильме, поскольку не люблю чернуху, укутанную в "глубокомысленные" идеи и символизм, да и просто чернуху. И да, я знаю что "всеговноаядартаньян", а потому предпочитаю истории в которых даже если неоднозначные персонажи, то они все-равно стараются идти к свету, несмотря ни на что, ибо они пример. Ну и без шок контента ради шок контента в запредельных количествах, а так же своих абстрактных идей об иллюзорности всего и вся, потому "грабь, воруй, убивай, насилуй, а общество быдло и не понимает"

Ответить