Продюсеры «Чернобыля» купили права на экранизацию подкаста про побег из ГДР
Продюсеры «Чернобыля» купили права на экранизацию подкаста про побег из ГДР
22 показа
10K10K открытий

Маленькая иллюстрация, что случилось с ГДР после аннексии этой страны ФРГ. Рождаемость упала в два раза после наступления "капиталистического рая". Много исследований, как промышленность ГДР была уничтожена, как женщин вынуждали делать стерилизацию, чтобы получить работу. Это был абсолютно колониальный захват, где восточных немцев встретили не как братьев, а как батраков.
Тилль Линдеманн: "В молодости я был одержим многими вещами: машинами, одеждой, тупым товаром. Теперь, когда у меня все это есть, я обрел и нечто большее: это понимание, что все эти излишества могут превратить тебя в идиота.
В Восточной Германии было мало вещей, однако было некое чувство единения, которого больше не существует. Теперь же мы по уши погрязли в потребительстве, своем эго и индивидуализме. Сейчас место дружбы заняла торговля.
После падения стены я съездил в Западную Германию и купил медведей из жевательной резинки и йогурт. Больше ничего там не было... "

Ответить

Это вы цитируете автора порноклипов?

Ответить

Да-да, в ГДР был рай на земле(после совка).Правда стену пришлось построит. Чтобы эти "неблагодарные "  немцы не сбежали в капиталистический ад

Ответить

И ещё занимательная карта. В успехе ФРГ немалая роль мигрантов (прежде всего из Турции), но это привело к сегодняшним нарастающим межэтническим проблемам.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Падение рождаемости связано только с одним этим фактором? Как я вижу на графике, то падение там так и так шло, не такое резкое, а резкость может быть связана просто с тем, что неизвестность и проблемы интеграции в ФРГ и неопределенность повлияла на это.

Ответить

Очень любопытная информация (если достоверная). Можно несколько ссылок для подробного изучения, пожалуйста?

Ответить