Variety: Стивен Спилберг покинул пост режиссёра «Индианы Джонса 5» — студия ведёт переговоры с Джеймсом Мэнголдом

Это будет первый фильм серии, который поставит не Спилберг.

Variety: Стивен Спилберг покинул пост режиссёра «Индианы Джонса 5» — студия ведёт переговоры с Джеймсом Мэнголдом

Источники журнала Variety утверждают, что пятая часть «Индианы Джонса», съёмки которой должны были начаться летом 2020 года, осталась без режиссёра. Стивен Спилберг покинул пост по собственному желанию, однако всё ещё закреплён за проектом как исполнительный продюсер.

По данным СМИ, студия уже ищет замену и начала переговоры с Джеймсом Мэнголдом, известным по картинам «Логан» и «Форд против Феррари». Сделка с ним пока что не заключена.

Харрисон Форд всё ещё планирует исполнить главную роль — в середине февраля он говорил, что съёмки планируют начать в ближайшие месяцы.

«Индиана Джонс 5» станет первым фильмом за 39-летнюю историю франшизы, который поставит не Стивен Спилберг. Он работал над каждой картиной в серии, начиная с «В поисках утраченного Ковчега» в 1981 году.

Пятая часть приключений археолога должна стать прямым продолжением «Хрустального черепа». Она находилась в планах с 2008 года, но производство несколько раз откладывали, судя по всему, перерабатывая сценарий. Осенью 2019-го соавтор грядущей картины Дэвид Кепп («Миссия: невыполнима», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа») говорил, что работа над сюжетом продолжается, и им «пришла действительно хорошая идея».

Дата выхода фильма в прокат по-прежнему запланирована на 8 июля 2021 года.

8.7K8.7K открытий
103 комментария

Можно ненадо доить Индиана

Ответить
Ответить

Disney и "не доить" понятия не совместимые 

Ответить

4 часть и будущая пятая

Ответить

Там же хотели Криса Пратта сделать новым Индианой Джонсом, пускай берут его а Форда на пенсию. Мужик он крутой, но ей богу, хватит уже издеваться над стариком.

Ответить

Или того чела, что играл в приквеле про Хана Соло. Он же не так плох был.

Ответить

Фанаты хотели. Он не был закреплён никогда за проектом.

Ответить