«Наш сериал — не нравоучительная сказка»: Зендея о критике «Эйфории» за «нормализацию злоупотребления наркотиками»
«Наш сериал — не нравоучительная сказка»: Зендея о критике «Эйфории» за «нормализацию злоупотребления наркотиками»
14K14K открытий
11 репост

Вот мне 20 лет, но я всё равно каждый раз чувствую неимоверное недоумение когда включаю сериал где якобы показывают "реальную жизнь подростков 😎🤘🤘", а там все повально на наркотиках сидят, каждый день вписки-тусовки разнообразные, все друг с другом сношаются.. Я может конечно что-то не понимаю, но подростки реально вот так живут? Если да, почему тогда ни на одном из моих жизненных этапов, меня не поймала подростковая полиция какая-нибудь и не выписала мне штраф за несоблюдение обязательных подростковых атрибутов или вообще не повязали меня за это со всем моим окружением?

Ответить

Я что-то тоже в 90х учился и пропустил все веселье. Редкий пацан в классе курил, в 9-11 классах напивались иногда.

Я слышал про отдельные классы, где школота классе в пятом умудрялась чем-то накуриться, но там реально конченные персонажи были и вроде бы до конца школы не все дожили. Т.е. это были исключения, никак не правило.

Ответить

Ну тем, что ты может не маргинал видимо и выбирал (либо само образовывалось) окружение вот без всего этого. У меня например разные компании были, но тупо предугадывал чем то или иное времяпровождение может для меня обернуться и какие могут быть последствия, поэтому зачастую вовремя соскакивал. А так много девчонок и пацанов конечно угробили себя ещё со школы (кто здоровье, кто залетел, кто присел и т.п.) - по факту из-за сомнительной хуйни.

Ответить

на наркоту в отличие от ебли просто бабки нужны.

Ответить

Мне тоже 20. У меня были одноклассники, которые увлекались алкоголем, курением и возможно наркотиками, но они все слились после 9ого класса. Возможно для американских подростков из обеспеченных семей модели поведения из сериала актуальны, не знаю.

Ответить

Ну, Во-первых в сериалах всегда делаются акценты на какой-то грани, для большего впечатления. Во-вторых от социальной среды зависит, если бы ты тусил с безбашенными мажорами или гопниками ты вполне мог это найти.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

якобы показывают "реальную жизнь подростков 😎🤘🤘"Где авторы о подобном заявляли?

Ответить

Кино - не жизнь; жизнь - не кино. Живи в радость, братко, и не смотри на чьё-то мнение о том "как надо".

Ответить

Ошибка выборки называется.

Банально то же самое, что взять любой фильм про солдат или войну, при том, что сам в ней не участвовал. Но войны есть и фильмы про нее есть.

Ответить

У нас курили пару парней и девушек, и то только где то в 10-11 классе. Бывало выпивали пиво в 11 классах. Вписок, наркоты, бухалова вообще не встречал. Когда смотрю сериалы, фильмы про подростов тоже недоумеваю неужели это действительно так происходит и происходило ли у нас (в пост советских странах)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я может конечно что-то не понимаю, но подростки реально вот так живут?

А к аниме ты подобные претензии тоже предъявляешь? Потому что тамошние истории про чистых душой (и мозгом) девственников еще больше от реальности оторваны.

Ответить