«Star Trek для следующего поколения»

Обзор первых рецензий на сериал «Star Trek: Дискавери».

«Star Trek для следующего поколения»
3.1K3.1K открытий

Вот честно, даже смотреть не хочется. Когда посмотрел первый сериал и следующее поколение, то был восхищен.
Но потом посмотрел фильмы и новые сериалы, которые оказались просто омерзительными. Проблема киношников в том, что они даже не пытаются соответствовать какому-то духу. Они просто на него плюют. Вместо интернационализма - американцы в арахисовой пасте, вместо веры в науку - вера в душу и так далее.
Высокая фантастика сводится до уровня американских домохозяек, чтобы им было понятно и приятно.
Только если хорошие сериалы под такие темы создают собственные удивительные миры, то тут используют чужие, для такого совсем не приспособленные.

Ответить

Согласен, еще в ST: TOS девушки в коротких платьях бегали, сейчас это называют сексизмом

Ответить

mass effect andromeda от мира кино по star trek

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну давайте не будем паниковать раньше времени. Все-таки это может быть даже не самый худший сериал во франшизе.
Ну и сейчас в качестве есть альтернативы есть только "Орвилл", который переплюнуть не сложно.

Ответить

Как сказал один чувак с моим именем и фамилией на метакритике, но это кончено же не я, но вы всё равно влепите лукаса.
Discovery Совершает три преступления:
1) Многократно нарушает канон.
2) История вялая и предсказуемая.
3) Поворотный момент в истории протагониста был крайне неубедительным.
У клингонов не было технологии маскировки до TOS.
Идея о том, что клингоны и люди используют технологию голограмм для общения, а через десять лет по какой то причине она исчезает, нелепа.
Enterprise посвятил целый эпизод объяснению того, по какой причине у клингонов гладкие лбы во времена TOS, а Discovery показывает нам редкостную ересь в лице кучи пирамидоголовых пришельцев из Звёздных войн.
Старпом взращенный не кем то непонятным, а самими вулканцами и прослуживший в течении семи лет со своим нынешним капитаном, не сделал бы того что сделала Бёрнхэм. От этого несёт грязной манипуляцией ради продвижения сюжета.
Ужасный визуальный ряд никак не согласующийся с временным периодом TOS, канон ломается на всём протяжении утомительного черепашьего продвижения по предсказуемому сюжету.
Есть только один способ который спасёт этот сериал. Нужно показать то, что события в пилотных сериях происходят в пресловутой "Kelvin timeline", а затем перенести действие в главную временную линию, при этом изменить всё от дизайна кораблей, униформы и клингонов чтобы всё вписывалось в TOS. В том числе и фазеры, которые не стреляют Господи боже чем то похожим на снаряды, они не так работают.

Ответить

Мартин Гринн была отвратительна в Ходячих.Только пока не пойму, это актриса так плохо играла или у нее никакущий персонаж.

Ответить

Ага, критики в восторге, только вот зрители в большинстве своем плюются и по делу. Поэтому на той же мете может у него критические 70+, только вот зрительская 5 баллов. Да и на томатах все плохо.

Первые эпизоды это скорее Трек Абрамса, а не телевселенная. К тому же, в большинстве рецензий очень смешно раздаются крики о том, какой де прекрасный сериал, потому что у него разнообразный кастинг. Ведь да, во вселенной трека такого НИКОГДА не было, прям прорыв.

При этом сценарий особо не трогают, а он весьма плохой. Не говоря уж о маразме в духе "давайте палить первыми", и финальный тактический финт ушами, от которого бы не особо моральные герои ДС9 покрутили бы пальцем у виска.

Ответить

Текущая диспозиция. Слева SJW-критики, поехавшие на образе "сильной женщины"™ и прочей diversity. Справа хардкорные "не по канону" фанаты.

Ответить