«Вперёд» — предельно «традиционный» фильм, а весь скандал вокруг гомосексуального героя высосан из пальца
«Вперёд» — предельно «традиционный» фильм, а весь скандал вокруг гомосексуального героя высосан из пальца
44 показа
23K23K открытий

Забавно, что когда тема вставлена ля галочки — это плохо, потому что лицемерие, но и когда является сюжетно-ключевой, то тоже плохо потому что "в глотку суют"и вообще "зачем такой акцент" или "других тем нет" (да, я про второй Ласт). Эскобар какой-то с этими геями во все поля.

Ответить

Ну так всё правильно в Ластах нам это выводят в первой же демонстрации на экран. Да мы знали, что Элли лесбиянка, но это нам не пихали так как в ролике ластов 2. Эти сосания с причмокиванием просто чтобы показать на сколько они прогрессивные, будь там даже парень мне бы всё равно было не уютно на это смотреть(но я в целом не люблю публичное проявление отношений и я понимаю что это мои тараканы) . Они могли бы продемонстрировать это более деликатно. Да и вообще зачем было показывать именно этот момент? Вопрос риторический. 
И в то же время когда это вставлено для галочки это тоже бред, который ничего не даёт, но СмАтРитЕ мЫ ПрАгРесИвнЫ. Это больше бурления у самих ЛГБТ вызовет как здесь. 
Персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией можно показывать нормально и при этом не кидать тебе это в лицо, да так что тебе не уютно от этого становится, когда ты думаешь зачем ты здесь на это смотришь (что-то вроде того старого мема "можно я уже пойду"). Но это чисто моё мнение. 

Ответить

Почему в тех же бесстыжих у меня не вызывает отвращение и раздражение развитие гейских отношений у главного героя, а в нынешних медиа продуктов а-ля Сабрины или Tlou 2, вызывает как минимум раздражение, но с tlou 2 может конечно мнение поменяется. Так может это не у меня гомофобная биполярка, а страдает постановка у этих продуктов ? Как говорят «ЛГБТ ради ЛГБТ»

Ответить