«Вперёд» — предельно «традиционный» фильм, а весь скандал вокруг гомосексуального героя высосан из пальца
«Вперёд» — предельно «традиционный» фильм, а весь скандал вокруг гомосексуального героя высосан из пальца
55 показов
23K23K открытий

Честно говоря, само по себе понятие «традиционные ценности», которое так любит наше правительство, мне кажется полностью искусственным. Если уж на то пошло, то забивание мамонтов палками — это тоже «традиционные ценности». 

@Вадим Елистратов , можно пояснить, что искусственного в добывании пропитания для семьи? 

Ответить

Он пытался сделать отсылку, типа М+Ж - это древнее говно мамонта. А теперь все с айфонами, а значит пора долбиться в жёпы, ибо только это и только это - признак прогресса.
Если ты не долбишься - ты не прогрессивный.
Нет, свобода выбора тебе не положена, нельзя осознано выбирать гетеро-отношения и не хотеть долбиться в жёпы. 

Ответить

Искусственно понятие «традиционные ценности», которое придумало и раскрутило наше правительство. По факту эти ценности были сформулированы несколько лет назад — в том числе для поднятия рейтингов Путина и ЕР у людей постарше.

Если ты почитаешь, как жили в России в начале прошлого века, в восьмидесятые, в девяностые и даже в начале нулевых, ты поймёшь, что ничего традиционного в этих ценностях нет. Нам очень часто в прошлом была близка Европа, например, от которой нас теперь хотят старательно отвернуть.

Шульман на эту тему прекрасно высказывалась: почти все «традиционные ценности» — это по факту тюремные понятия, конвертированные в политическую идеологию. Гомофобия, мизогиния, женщины как машины для производства детей. От запрета пропаганды гомосексуализма, например, геи никуда не исчезнут. Они как были две тысячи лет назад, так и будут.

Тот факт, что сейчас в сети везде встречается пренебрежительная фраза «гейропа», говорит о том, что пропаганда сработала. Российские люди недолюбливают Европу, и Путину это, конечно, выгодно: они меньше знают о том, как там хорошо живётся — особенно, в скандинавских странах.

Ответить