Мэтт Ривз объяснил, почему «Бэтмен» не имеет рейтинга R

В ходе интервью журналу Den of Geek Мэтт Ривз рассказал о том, почему «Бэтмену» был присвоен рейтинг PG-13, а не как многие хотели R.

Мэтт Ривз объяснил, почему «Бэтмен» не имеет рейтинга R

По показанным трейлерам фильм выглядел довольно жестоко, что некоторые фанаты были искренне удивлены узнав, что «Бэтмену» был присвоен рейтинг PG-13. В конце концов, казалось, что Warner Bros. наконец-то представит фильм о Бэтмене с рейтингом R, о котором так долго просили фанаты. Но, по словам режиссёра Мэтта Ривза, правда в том, что PG-13 всегда был планом для его видения мифологии Бэтмена.

В моем представлении фильм всегда должен был быть мрачным, остросюжетным, нуарным, захватывающим зрелищем с рейтингом PG-13. Так было всегда, но я всегда знал, что мы будем расширять границы возможного, и поэтому нам не пришлось ничего сокращать. Рекламные материалы, которые вы видите, полностью отражают тон фильма.

Мэтт Ривз, Режиссёр, продюсер

И прежде чем начнутся слухи Ривз хочет, чтобы фанаты знали: не существует альтернативной версии «Бэтмена», которая была бы спрятана в хранилищах WB, потому что она была слишком мрачной, чтобы получить рейтинг PG-13.

Нет никакой специальной версии этого фильма, где бы говорилось: «О да, вот рейтинг R, который вы так хотели». Мне не нужно было внезапно начинать резко сокращать фильм или что-то в этом роде.

Мэтт Ривз, Режиссёр, продюсер

Ривз, который долгое время был сторонником блокбастеров с рейтингом PG-13 — будь то «Кловерфилд» или его «Планета обезьян» — в конечном счёте, доволен тем, в каком виде фильм будет представлен поклонникам в следующем месяце.

Я рад, что мы получили рейтинг, потому что я хочу, чтобы люди могли прийти посмотреть фильм. Но что касается того, что люди в восторге от тона, который они видели в рекламных материалах, то это полностью соответствует тону фильма.

Мэтт Ривз, Режиссёр, продюсер

«Бэтмен» выйдет в российский прокат 2 марта.

4.9K4.9K открытий
60 комментариев

Козловский бьёт руль в машине*

Ответить

Ну это странно. Ведь Джокер стрельнул с рейтингом то R

Ответить

Это настолько очевидно, что мне даже интересно — хоть кто-то вообще задавался вопросом "а почему?", читая заголовок?

Ответить

Скажите им, что в рейтинге Р не обязательно пихать эротику и маты. Реализма будет достаточно.

Ответить

Как будто с пг-13 реализм не сделать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

чето у меня в голове эта фраза не укладывается
В моем представлении фильм всегда должен был быть мрачным, остросюжетным, нуарным, захватывающим зрелищем с рейтингом PG-13

Ответить