Уильям Шетнер отказался возвращаться к роли капитана Кирка в «Стартреке»: «Его история изжила себя»

Идея собственного сериала наподобие «Пикара» его не привлекает.

Уильям Шетнер отказался возвращаться к роли капитана Кирка в «Стартреке»: «Его история изжила себя»

Как заявил Шетнер в своём твиттере в ответ на вопрос одного из фанатов, он не собирается снова играть капитана «Энтерпрайза», так как считает историю персонажа законченной. Следовать примеру «Пикара» с Патриком Стюартом актёру не хочется.

Ответ на публикацию @timrs2001
No. I think Kirk’s story is pretty well played out at this point. https://twitter.com/timrs2001/status/1234289970325659648
Нет, я думаю, что история Кирка уже себя изжила.

По словам актёра, его не привлекает ни идея возрождения персонажа в виде призрака, ни сериал о временной аномалии, так называемом нексусе. А возвращаться к образу ради камео он не планирует из принципа — Шетнер и раньше говорил, что считает подобные небольшие роли «необязательными».

🙄 What was any different about my statement on Kirk that I haven’t said before? 🤷🏼‍♂️ I don’t do cameos (that one stretches back to 2008 & JJ) Kirk’s story is well told out of any other captain’s story. Kirk died in Generations. What is really left? Adventures in the ribbon?
Чего такого я сказал о Кирке, о чём не упоминал раньше? Камео я не занимаюсь (это известно ещё с 2008 года и фильмов Джей Джея Абрамса). История Кирка рассказана подробней, чем история любого другого капитана. В «Поколениях» он погиб. Что тут ещё осталось? Приключения в нексусе?

Смерть Джеймса Кирка показали в фильме «Поколения» 1994 года. С тех пор Уильям Шетнер появлялся в этой роли лишь однажды — в юмористической сценке для 85-й церемонии вручения «Оскара».

​Кирк в фильме «Звёздный путь: Поколения»
​Кирк в фильме «Звёздный путь: Поколения»
5.1K5.1K открытий
86 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Легендарная и гениальная сцена
https://www.youtube.com/watch?v=4SK0cUNMnMM&t=41s

Ответить

Пост принял

Ответить

а как же

Ответить

У ящера тубик по ходу дела) Вот он и злой...кашляет

Ответить

Ну хоть кто-то включил мозг и отказался от участия в глобальной доилке.

Ответить