«Орвилл» — Star Trek с яйцами

Идеальный сериал под вкусный ужин.

Нет, титульный корабль «Орвилл» по дизайну не похож на член или что-то в этом роде. Это вполне обычный, стильный звездолёт с необычной визуализацией подготовки к варп-прыжку
5.2K5.2K открытий

А мне не зашло. Правда глянул только одну серию. Юмора показалось мало, как и глубины, но при этом это такой неприкрытый стартрек (а не любой сериал про космические приключения), что появляется вопрос "а зачем это именно так сделали?". Почему это именно стартрек "на минималках"?
Я так и не понял.

Ответить

Потому что для всего творчества Макфарлейна ключевую роль играет тема детства и ностальгии. Гриффины изобилуют отсылками (не говоря даже о шести полнометражных эпизодах "звездных войн на минималках"), в качестве саундтреков для чего угодно он использует музыку, на которой вырос (даже альбомы записывает, чего уж там), ну и кинотеатральные его дела тоже про ностальгию (по детским игрушкам или по спагетти-вестернам). Стартрек в эту концепцию вписывается как нельзя лучше - я думаю, не стоит объяснять, сколько поколений американцев на нем выросло.

Ответить

Следует заметить, что пилот пока самый слабый эпизод. Второй немного лучше, а вот в третьем уже сценаристы пытались показать и донести зрителю какую-то мысль, что делает серию немного весомей, добавляя некую глубину сюжету.

Ответить

Аналогично, посмотрел пилот и приуныл. Улыбнулся кажется всего пару раз, а в основном всю серию за происходящим было скучно смотреть. Но раз его все так хвалят, то думаю надо глянуть дальше.

Ответить

Кажется мы разные сериалы посмотрели, Орвилл совершенно невозможно смотреть, сериал, который сам не пон мает кмким хочет быть, серьёзным, лёгким или тупым.

Ответить

Посмотрел первые три серии. Орвилл разочаровал, ожидал современную комедию, высмеивающую штампы Star Trek и научной фантастики. Вместо этого получился практически классический Star Trek new generation, с обновленной картинкой и чуть большем количеством шуток. Орвилл неплохо бы смотрелся в начале 2000-х, а в 2017 выглядит набор банальностей. Такое лучше не смотреть, на его фоне Discovery выглядит потрясающе свежим и интересным.

Ответить

Я офигел, когда они девочку в мальчика переделали.

Ответить

Вот именно, это то, каким бы я хотел видеть ДСК
К сожалению, ДСК не оправдал надежд, а вот Орвилл - напротив
Буквально сделать бы чуть меньше юмора, и вот он - TNG 21 века! Надеюсь не закроют в телесезоне

Ответить

"Это очень добрая, позитивная фантастика, снятая в лучших традициях раннего Star Trek, только гораздо легче и проще." Прямо мои мысли. "Орвилл" - это Стартрек здорового человека, в отличие от недоразумения CBS. Теплая и ламповая фантастика 60-70х, с легкой примесью стиля Макфарлейна.

Ответить

Спасибо за наводку, очень интересно :)

Ответить

Ждал обзора этого сериала на DTF. Сериал при всей своей похожести на Star Trek мне по духу напоминает Firefly. Или по крайней мере не забывает делать к нему отсылки. Тоже небольшие миссии, акцент на бытовых взаимоотношениях героев. При всей своей величине корабля отношения у них вполне семейные и постепенно раскрываются детали их миров и прошлого.

Ответить

Плохая пародия, плохой стартрек. Очередная бестолковая вещь от Макфарлейна.

Ответить

+100, смотрибельная наивная семейная фантастика с хорошо выдерживающими градус абсурда актерами.

Ответить

Первый эпизод причем самый плохой из вышедших серий. Просто отвратительно снят.
А вот дальше лучше, и третья серия уже действительно серьезные вопросы затрагивает и заканчивается неожиданно. Возможно, ему стоило бы вообще постепенно отказаться от вымученных гэгов, пошло бы на пользу.
В целом, более-менее нравится, но привыкать не стоит, вряд ли он переживет первый сезон.

Ответить

Сперва посмотрел Орвилл и не понравилось - сериал не про будущее, а про представления о будущем середины 20-го века и банальные ответы на стандартные моральные дилеммы и вопросы... Стандартные приемы что самая хрупкая на вид девушка супер-сильна и т.д.

Потом посмотрел на Discovery, к. даже не пытается, и понял что Орвилл вообще-то неплох.
Если бы Орвилл вышел один, все бы сравнивали его с любимой классикой (для меня, Вавилон 5 =^_^=), но теперь Орвилл будет воспринят хорошо. Они что-то знали?..

Ответить