Syfy закроет сериал «Волшебники» после пятого сезона

Финальный эпизод фэнтезийного шоу выйдет 1 апреля.

Syfy закроет сериал «Волшебники» после пятого сезона

По данным Deadline, телеканал Syfy решил закрыть «Волшебников» из-за возросших затрат на производство и снизившихся рейтингов — каждый эпизод пятого сезона, который стартовал 15 января 2020 года, за неделю после выхода привлекает в среднем 415 тысяч зрителей в возрасте от 18 до 49 лет. Это вдвое меньше, чем в пиковом для сериала втором сезоне — тогда каждый эпизод смотрели около 900 тысяч человек указанного возраста.

«Волшебники» основаны на книжной трилогии Льва Гроссмана и рассказывают о студентах колледжа чародейства Брейкбиллс, которые находят тайный мир Филори и противостоят различным опасностям — например, таинственному Зверю.

Сериал стартовал в декабре 2015 года и получал высокие оценки критиков — со второго сезона его рейтинг на Rotten Tomatoes не опускался ниже 90%.

Вместе с «Волшебниками» в 2020 году закроется ещё один сериал Syfy — «Ван Хельсинг».

8.9K8.9K открытий
93 комментария

Первые три сезона норм были,потом пошло поперло. Справедливости ради, вы много сериалов знаете,где чтобы получить 'силу', девушке-волшебницу надо выпить сперму Бога местого мира?Вот я нет.

Ответить

Мерзость какая.

Ответить

Когда я пытался друзьям пересказать сюжет двух последних серий первого сезона , все думали что я открыл новый вид наркотиков

Дальше смотреть не стал 

Ответить

Продано

Ответить

Справедливости ради, в Пацанах было практически то же самое.

Ответить

Она хоть подоила чтоб тепленькая была?🤣😃

Ответить

Первые три сезона норм были,потом пошло поперло

"В книгах все было не так!"(с) Просто оригинальная история кончилась, и они стали придумывать уже чисто свое. Ну и концовка, конечно же, у книг совсем не такая.

Ответить