Композитор «Лиги справедливости» рассказал об использовании музыки из оригинального «Супермена» 1978 года

Автор хочет по-своему интерпретировать классическую композицию Джона Уильямса.

Композитор «Лиги справедливости» рассказал об использовании музыки из оригинального «Супермена» 1978 года

В интервью изданию Billboard композитор «Лиги справедливости» Дэнни Эльфман (Danny Elfman) сообщил, что в работе над саундтреком использовал не только собственные наработки, но и музыку других авторов, таких как Ханс Циммер и Джон Уильямс.

​Я включил в музыкальное сопровождение тему Чудо-женщины Ханса Циммера из фильма «Бэтмен против Супермена». Также в саундтреке есть две минуты, где я позволил себе роскошь и сказал: «А давайте добавим немного «Супермена» Джона Уильямса. Для меня это был просто рай, потому что теперь у меня есть мелодия для сюжетного твиста. Я воспользуюсь ей в очень мрачной манере и в очень мрачный момент. Это должны заметить некоторые фанаты. В такие моменты мы правда не понимаем, на чьей он стороне.

Дэнни Эльфман, композитор

По словам Эльфмана, прошлые фильмы по вселенной DC — это наследие, которое нужно использовать, а не бежать от него.

​Каждый раз, когда они что-то перезапускают, композитору приходится начинать с нуля. А зрители продолжают говорить, что это полная чушь. Ведь самая узнаваемая и любимая музыкальная тема в мире — это «Звёздные войны». Эту музыку использовали с самого начала и не отказывались от неё при перезапусках. И каждый раз когда она звучит, публика сходит с ума.

Дэнни Эльфман, композитор

Ранее Эльфман также работал над музыкой для супергеройских фильмов. Он трудился над саундтреком к «Бэтмену» Тима Бёртона и звуковым сопровождением картины «Бэтмен возвращается» (1992).

27 сентября Эльфман получил награду имени Макса Стайнера на десятом ежегодном голливудском фестивале в Вене.

Выход «Лиги справедливости» в российском прокате состоится 16 ноября.

604604 открытия
7 комментариев

В такие моменты мы правда не понимаем, на чьей он стороне.Спросили за музыку, а он наспойлерил. Надеюсь получит по шапке за это.

Ответить

Они бы хоть чуть-чуть делали вид, что мы не в курсе того, что Супермен не умер. Я понимаю, что все уже давно в курсе, но всё же

Ответить

Раз уж он использовал музыку Уильямса из "Супермена", то почему бы тогда и не задействовать его собственную тему из "Бетмена" 89го?
Я например пытаясь вспомнить мелодию оригинальных фильмов супса, вспоминаю вместо этого тему Индианы Джонса. А музыка из Бетса 90х - это ж чума.

Ответить

Ну стиль Уильямса сложно с кем спутать, но не смотря схожесть некоторых его композиций, музыка Супса узнаваема на раз.

Ответить

А давайте добавим немного «Супермена» Джона Уильямса. Для меня это был просто рай, потому что теперь у меня есть мелодия для сюжетного твиста.Это не спойлер случаем? Так как по инету ходит теория( давно) о сне брюса из БпС и твисте из будущей лиги, а тут как будто подтверждение этого

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить