Исполнительница роли Чудо-женщины в сериале 1975 года раскритиковала Джеймса Кэмерона

Слова постановщика по-прежнему не дают покоя Голливуду.

Линда Картер
Линда Картер

Линда Картер (Lynda Carter), сыгравшая Чудо-женщину в одноимённом сериале 1975 года, опубликовала в своём фейсбуке пост, адресованный Джеймсу Кэмерону, который недавно назвал супергеройскую картину Пэтти Дженкинс шагом назад.

​Джеймсу Кэмерону: прекрати нападки на «Чудо-женщину». Бедняга, возможно, ты просто не понял героиню, но я как раз поняла. Как все женщины, мы больше чем просто совокупность частей тела. Твои грубые выпады против отличного режиссёра Пэтти Дженкинс необоснованны. Этот фильм попал точно в цель. Галь Гадот была великолепна. Я это знаю, мистер Кэмерон, потому что сама воплощала этого персонажа на протяжении 40 лет. Так что прекратите.

Линда Картер, актриса

В августе Кэмерон рассказал, что, по его мнению, «Чудо-женщина» не является прорывным фильмом, и в целом он не разделяет ажиотажа вокруг картины. Режиссёр уверен, что кинолента лишь подтвердила устоявшийся в Голливуде стереотип об объективации женщин.

Пэтти Дженкинс в ответ на критику Кэмерона заявила, что режиссёр не понял посыла из-за того, что сам является мужчиной.

Постановщик считает, что его Сара Коннор из «Терминатора» в этом смысле выделялась на фоне других женских персонажей кинематографа, однако сейчас подобных ролей в кино по-прежнему нет.

5.7K5.7K открытий
77 комментариев

Деми Мур, в роли Солдата, Джейн одной лишь фразой “suck my dick" сделала для женщин больше, чем Чудо-женщины за более чем 40 лет. Так что Кэмерон прав: полуобнаженная супер героиня в комикс муви это шаг назад.

Ответить

Полуобнажённая супергероиня в главной роли в комикс муви - это шаг вперёд для комикс-муви. Даже Марвел с их успешной киновселенной не решалась о женском сольнике. А ведь у них есть Чёрная Вдова. Да, в середине нулевых были Электра и Женщина-Кошка, но вот это как раз плохие фильме, которые Кэмерон мог бы критиковать. А после успеха Чудо-Женщины будет больше супергероинь в кино и это здорово. При этом никто не отменяет силу таких женских персонажей как Сара Коннор или Рипли. Просто они в других жанрах.

Ответить

согласен, хотя мне, как такой пример, больше нравится Рипли в исполнении Сигурни Уивер

Ответить

Ну, не шаг назад, но громкое топание на одном месте.

Ответить

Вы думаете как традиционно воспитанный мужчина (как тот же Кэмерон), а смысл-то в том, что женщина-качок, ведущая себя как "настоящий мужЫк", не единственный вид сильной женщины.

Ответить

Женщина в купальнике показана в фильме, снятом мужиком - объективизация
Женщина в купальнике показана в фильме, снятом женщиной - ооо, это прорыв, показали силу женщин!

Ответить

Ты просто не женщина, тебе не понять.

Ответить