Warner Bros. подтвердила планы на «расширенную киновселенную DC»

По словам представителей студии и сотрудников DC, они не собираются добиваться того, чтобы все их фильмы были взаимосвязаны.

«Лига справедливости»
«Лига справедливости»

Джефф Джонс (Geoff Johns), креативный директор DC Entertainment, заявил, что картины, принадлежащие к вселенной DC, в дальнейшем будут куда более самостоятельными.

​Не нужно снимать фильмы о других фильмах. В некоторых из них персонажи, разумеется, будут встречаться, как в «Лиге справедливости». Но, например, в случае с «Акваменом» нашей задачей не является привязать Аквамена к каждому из других фильмов.

В будущем киновселенная DC останется вселенной, но в ней останется дух кинематографиста, работающего над фильмом.

Джефф Джонс, креативный директор DC Entertainment

То же самое подтвердила и президент DC, Дайэн Нельсон (Diane Nelson), отметив, что студия не собирается отказываться от самой идеи связи фильмов, а лишь сместит акцент.

Наша цель — использовать связанные между собой истории для того, чтобы не появлялось отступлений до той степени, когда происходящее потеряет смысл. Но взаимосвязь и общий сюжет не будут обязательным элементом для нашей вселенной.

Дайэн Нельсон, президент DC Entertainment

Успех «Чудо-женщины», где упор был сделан на законченную историю, повлиял на планы Warner Bros. У студии уже есть планы на картины, абсолютно не связанные с другими выходящими фильмами, общее название для которых, по словам Джонса, будет объявлено «скоро».

Первым проектом в серии станет сольный фильм о Джокере, который поставит режиссёр Тодд Филипс («Мальчишник в Вегасе»). К нему, как сообщалось ранее, хотят привлечь Леонардо Дикаприо.

Следующим фильмом в киновселенной DC станет «Лига справедливости», которая выйдет в российский прокат 16 ноября 2017 года.

1.5K1.5K открытий
7 комментариев

Фанам DC или тем, кому нравится БиС не читать дальше.
Выглядит как -"мы облажались с постройкой цельной киновселенной, поэтому будем клепать отдельные фильмы, возможно с разными актерами в образе одного и того же героя и будем надеяться, что какой-то да выстрелит. "

Ответить

Нет, просто ворнеры не хотят вопросов от фанатов вида:
- а где были мстители во время вторжения эльфов( тор2) или дармаму
- почему тони старк позвал ребёнка( человека паука), а не люка кейджа или джессику джонс

Ответить

Довольствоваться одними мультами надоело, пусть выпускают побольше кинца.

Ответить

Идея совсем не плоха. Например, в детстве я думал, что ранние фильмы Марвел (Человек-паук, Сорвиголова, Халк, Каратель, Блейд) в одной вселенной происходит. Неважно, что они не пересекались, просто даже сама вера в это радовала меня.

Ответить