«Бэтмен» — сценарная вазэктомия, рецензия (спойлеры)

Мэтт Ривз в мягко говоря «странной» манере решил подойти к фильму про ведущего героя DC.

«Бэтмен» — сценарная вазэктомия, рецензия (спойлеры)
3131 показ
7.8K7.8K открытий
11 репост

1) Бэтмен — мрачный и нерасторопный тугодум, работающий по схеме: «Где детонатор?»

Пиздеж

2) Гордон — просто мужик с усами, почему-то он работает с Бэтменом, почему-то он перед сослуживцами ради него подставляется.

Ой сука пиздос, прикрепляю ролик, надеюсь пояснять не нужно ничего

https://youtu.be/FKGhtSCVovo

3) Пингвин — впихнём, чтобы он был и все.

Очевидный сетап и ружье для второй части

4) Альфред — где-то там на 16 плане, почему-то у них с Брюсом такие натянутые отношения.

Объяснили все в фильме

5) Загадочник — сидит на скамейке вместе с Альфредом где-то в сторонке

Смотреть четверый пункт

6) Кошка — вот она у нас за всех и будет отдуваться и хоть немного влиять на сюжет.

Чушь, у нее явная сайд линия, которая нужна просто потому что Бэтмен и Кошка в одном фильме это ахуй, ну и плюс она помогает сильно Брюсу в расследовании о деле Загадочника

Фанаты днолана с синдромом утенка уже в край ебанулись, да я согласен что затянуто, но единственный минус по сути, во всем остальном, и в ворлдбилдинге, и в каноничности, и аутентичности атмосферы комиксов Ривз Нолану жестко на клыка дал, вторая часть с Жокой будет ахуем, который, будем верить, встанет в один ряд с величием ТР.

Ну ладно, еще минус на мой взгляд что Бэтмен не стелсит почти и не юзает никаких гаджетов кроме непосредственно боев, надеюсь Ривз этот аспект докрутит во второй части.

Ответить

Все верно. Сам уже в а#@# с этих фанатиков Нолана. В его фильме буквально мало связанного с настоящим бэтменом. Как детектив почти ничего не представлял, как боец тоже, на эти драки без слез не взглянешь, даже сорвиголова нетфликса лучше справился, Джокера перелопатили и сделали анархистом. Готэм выглядел как какой то дженерик Чикаго сити, обе любовные линии смотрелись не реалистично и химии не чувствовалось от слова совсем. То что Мэтт сделал в новом Бэтмена выглядит намного лучше. Готэм, боевые сцены, отношения Бэтмена и кошки, сам по себе бэтмен как персонаж намного лучше, в него веришь, веришь что если бы ты 2 года занимался одним и тем же каждую ночь ты бы тоже забыл про свою личность Брюса, он ушёл в личину Бэтмена целиком, такое случается с людьми а потому он смотрится настоящим. Загадочник получился отменным, они не сильно изменили его от комиксного варианта, он всё такой же загадочник который считает себя умнее всех, он всё также истерит от своих поражений и ведёт себя как истерик ребёнок с манией величия. Этот злодей именно то как он бы выглядел в нашем мире, в него веришь. Колин Фарелл в роли сам на себя не похож, ни голос, ни лицо, совсем другой человек, и как я понял он служит нам напоминанием что готэм переполнен преступниками, и если убрать одного, его место займёт другой( Марони<Фальконе<Пингвин и тд).

Ответить

Ой сука пиздос, прикрепляю ролик, надеюсь пояснять не нужно ничегоПрикрепляю ролик вырезанной из фильма сцены, гениально, просто спасибо. Дальше мне надо ещё артбук и интервью какое-нибудь посмотреть наверное. А потом ознакомиться с мемуарами Мэтта Ривза.

ПиздежОкей, умный и прошаренный, нисколечки не тугодум.

Объяснили все в фильмеПро Загадочника так объяснили, что лучше бы не объясняли, о чем я и написал. Пояснений к изначально отрицательным отношениям с Альфредом не было.

Очевидный сетап и ружье для второй частиТак можно что угодно оправдать, весь фильм ружье для второй части, поэтому можно забить на все.

Ответить